Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Как следует чистить автомобиль с использованием АВД

Опубликовано: 26.11.2018

видео Как следует чистить автомобиль с использованием АВД

ремонт керхер к 5 замена подшипников [Mechanik Lilian]

Вы купили собственную минимойку и можете ее применять (то есть прекрасно знаете, как нужно ее подключать к электросети, как подавать в нее воду, как нужно выгонять из помпы воздух), но это еще совершенно не означает, что вы отлично можете мыть автомобиль с использованием АВД.



Если вы применяете устройство для того, чтобы попросту сбивать загрязнения и ополаскивать автомобиль после мытья губкой, то никаких специфичных познаний вам, вероятнее всего, не потребуется. Вполне достаточно будет четко уяснить, что пистолет нужно держать горизонтально и насадка должна быть на расстоянии не более десяти сантиметров от поверхности. Но нужно ли было приобретать АВД и продолжать чистить автомобиль собственными руками? Конечно же, нет! Пришло время переходить на мойку бесконтактного типа. И кузову машины это не вредит, и автолюбителю меньше хлопот. Наиболее распространенная ошибка автолюбителей – нанесение автомобильной химии сверху вниз.


⚠ Автомойка - все что нужно знать про мойку авто зимой! ⚠

Это крайне неправильно. Покрывать поверхность машины химическими средствами нужно снизу вверх. Грязь при этом разбухает от воздействия химических средств и создает некую преграду, которая не дает возможность шампуни скатываться сверху автомобильного кузова. Обработку рекомендуется начинать с задних крыльев и с дверей, обходя транспортное средство вокруг. Потом следует наносить химические средства на крышу, а уже после нее на капот. Все дело заключается в том, что капот намного горячей всего автомобиля, а для химических средств очень важно не допускать их высыхание на поверхности машины. Если капот обрабатывать в первую очередь, то химические средства в скором времени высохнут, и в результате появятся сильные разводы.

19 Июль 2013


Реклама



Новости




rss