Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Дверные рольставни

Опубликовано: 26.11.2018

видео Дверные рольставни

Накладной монтаж роллет ALUTECH, монтаж, установка рольставней

Защита имущества, расположенного в доме, офисе, магазине или на любом другом объекте начинается с обустройства качественной и надежной дверной конструкции. Однако часто дверь сама по себе не может обеспечить должный уровень защиты от проникновения, особенно если используются современные металлопластиковые или алюминиевые двери со стеклом. Конечно и в плане дизайна, и в плане теплосбережения такие двери имеют свои преимущества, но они очень слабо защищены от взлома, впрочем, как и любые стандартные дверные системы.



Для профессионала открыть любой замок не составит труда, причем делается это тихо, быстро и незаметно. Чтобы повысить защитные свойства двери, сегодня все чаще используют рольставни дверные – современную и эффективную защитную конструкцию.


Рольставни для шкафа - монтаж от 2OKNA.net

Преимущества использования рольставней для дверной системы

Современные рольставни при установке на дверной проем позволяют:

Получить устойчивую ко взлому конструкцию, которую не получиться открыть быстро и бесшумно. Конечно, любую защиту можно взломать, но тот риск, на который приходится идти в этом случае, является сдерживающим фактором для злоумышленников. Создать привлекательный внешний вид двери как с открытыми, так и с закрытыми рольставнями. Возможность окраски полотна с стандартную линейку цветов, а также нанесение на них изображений позволяет оформить вход красиво и оригинально. Кроме того, установка защитного короба может быть произведена скрытно, что придаст двери еще более привлекательный вид. Хорошие показатели шумоизоляции. Конструкция рольставней для дверной системы имеет надежные соединения между профилями, плотно устанавливается в направляющих, поэтому является хорошим шумовым экраном, особенно при использовании профилей с пенополиуретановым покрытием внутренней стороны. Кроме того, сами рольставни не издают шума даже при сильном ветре благодаря надежному соединению панелей и их фиксации в направляющих. Улучшение теплоизоляционных характеристик помещения. Установка такой системы создает дополнительную теплоизоляционную прослойку воздуха между дверью и рольставней, которая и сама по себе обладает неплохими теплоизоляционными характеристиками. По уровню теплоизоляции установка рольставней на дверь аналогична установке двойной дверной системы. Защиту от атмосферных воздействий. Рольставни надежно защитят дверь от осадков, прямого солнечного света, предотвратят скапливание пыли и листьев непосредственно в дверном проеме. Долговечную защитную конструкцию. Рольставни дверные изготавливают из алюминиевых или стальных профилей с многослойной защитной обработкой, что обеспечивает им длительный срок службы. Удобное открытие-закрытие ставень, которое можно обеспечить как вручную, при помощи простого механизма, которым легко пользоваться, так и установить привод с кнопкой или пультом дистанционного управления.

Современные дверные рольставни могут использоваться как на стандартных прямоугольных дверных проемах, так и устанавливаться в арочные проемы, не портя их внешнего вида.


Установка роллет своими руками. Монтаж роллетных ворот для гаража

Конструкция рольставней для дверной системы

Дверные рольставни конструктивно состоят из следующих элементов:

Защитного полотна, которое набирается из ламелей по высоте защищаемого проема; Боковых направляющих, обеспечивающих прочное удержание ламелей и их свободных ход при открытии закрытии защитной конструкции. Короба, в котором на вал наматывается защитное полотно при открытии рольставней. Приводного механизма, тип которого выбирается в зависимости от веса полотна, а также ручного или электроприводного способа управления им. Замкового механизма, который может устанавливаться снаружи конструкции и обеспечивать дополнительную защиту от несанкционированного поднятия полотна.

Чтобы рольставни дверные качественно выполняли свои функции, были простыми в управлении и гармонировали с внешним видом фасада, их проектирование и установку стоит поручать опытным специалистам.

Как монтируются рольставни на дверь

Рольставни – защитная конструкция, к которой предъявляют повышенные требования к качеству установки и надежности работы, поэтому поручать их проектирование, выбор и монтаж следует опытным специалистам по схеме под ключ с предоставлением гарантии и возможности последующего обслуживания. Будет крайне неприятно и неудобно, если из-за некачественного монтажа вы просто не сможете выйти из дома или попасть внутрь, просто потому, что механизм заклинит из-за ошибок в проектировании и установке.

Когда вы обращаетесь в компанию за установкой рольставней на входную дверь под ключ, работа строится по следующей схеме:

К вам приходит замерщик, который кроме выполнения замеров определяет оптимальный способ установки, предварительно подбирает материалы и исполнительный механизм. Разрабатываются чертежи на монтаж рольставней для двери, подбираются материалы, рассчитывается смета на их покупку и выполнение монтажных работ. Проект окончательно согласовывается с заказчиком. Выполняется доставка всего необходимого к месту установки рольставней. В зависимости от варианта установки защитной системы крепятся направляющие накладным способом или в штробу, штробятся каналы под установку исполнительного подъемного механизма. В закрепленные каналы опускается полотно, собирается механизм его подъема. Проводится проверка системы и наладка подъемного механизма выбранного типа. Работа сдается заказчику с предоставлением всех необходимых документов и гарантии. Также даются рекомендации по правильной эксплуатации и обслуживанию защитной системы.

Полученные рекомендации следует соблюдать, периодически приглашать специалистов для контроля работы системы и проведения профилактических работ. В этом случае защитные рольставни для дверей прослужат долго и не создадут неприятных моментов во время эксплуатации.

Сколько стоят дверные рольставни

Компания «МосКомплект» предлагает установку современных дверных рольставней по выгодным ценам под ключ. Конечная цена на рольставни дверные определяется по смете и зависит от:

Высоты и ширины защитного полотна; Типа установки рольставней; Материала и технологии изготовления ламелей; Выбранной системы привода.

Чтобы вы могли примерно оценить стоимость установки этой защитной конструкции, приведем среднюю стоимость установки рольставней на дверной проем.

Цены на рольставни для двери с ручным пружинно-инерционным механизмом подъема и замковым ригелем с ключом. Профиль усиленный AER 44/S

Ширина, мм 1000 1200 1400 1600 1800 2000 2200
Высота, мм

Цена, руб

1800 9390 10635 12395 13940 15255 16565 18025
2000 969 11690 13325 15025 16565 17870 19485
2200 10785 12890 14590 15940 17445 19190 21045
2400 12245 14329 15945 18095 19790 21575 23575

Когда вам требуется надежные, качественные и долговечные рольставни на дверь, обращайтесь в компанию «МосКомплект», мы установим современную защитную конструкцию под ключ, предоставим гарантию и поможем в обслуживании системы.

 


Реклама



Новости




rss