Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Оценка для списания

Опубликовано: 26.11.2018

видео Оценка для списания

Как избежать списания денег с банковской карты в счет долга в МФО.

Стоимость услуг по оценке для списания



Вид работ

Стоимость

Отчет об оценке* автомобилей и другого транспорта

от 4000 рублей

Отчет об оценке* мебели или оборудования от 200 рублей за единицу, но не менее 4 000 рублей за отчет
Доставка отчета в пределах МКАД

400 рублей


Бухгалтерские проводки по списанию материалов. Методы оценки материалов

*отчет об оценке - документ, соответствующий Федеральному закону №135 "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" и Федеральным стандартам оценки (ФСО №1, №2 и №3). Объем документа - от 35 страниц.

Информация об условиях оценки для списания других объектов представлена в разделе "Цены"

Ниже приводится рекомендуемый перечень документов. Все документы предоставляются в копиях.

Перечень документов, используемых для оценки транспорта для целей списания

Правоустанавливающие документы (ПТС или СТС), сведения об обременениях Технические и эксплуатационные характеристики объекта оценки Сведения о наличии повреждений и неисправностей Справка о балансовой стоимости, если объект находится в собственности юридического лица Иные сведения (по усмотрению Заказчика)

Перечень информации, используемой для оценки оборудования и мебели для целей списания

1. Наименование

2. Год изготовления

3. Фирма изготовитель

4. Страна изготовитель

5. Основные характеристики

6. Местоположение

7. Состояние

8. Балансовая первоначальная и остаточная стоимости, если объект стоит на балансе юридического лица

 

Одной из основных причин списания основных средств может служить физический или функциональный износ, а также окончание срока полезного использования объекта. С балансов компаний, объединений, организаций и учреждений могут быть списаны здания, сооружения, машины, оборудование, транспортные средства, а так же другое имущество, относящееся к основным средствам. В таких случаях мы рады предложить нашим клиентам оценку стоимости для списания.

Важно понимать, что износ с точек зрения бухгалтера и с точки зрения оценщика представляет собой разные вещи. С точки зрения бухгалтерии «износ» это экономическое средство возмещения износа основных средств, которые принято называть «амортизацией», то есть процесс восполнения потери стоимости объекта и процесс накопления средств для приобретения новых объектов взамен выбывающих. Такое накапливание происходит путем добавления в издержки производства сумм амортизационных отчислений. Амортизационные отчисления производятся в течении нормативного срока службы объекта и, таким образом, за нормативный срок службы балансовая стоимость рассматриваемого объекта полностью переносится на издержки производства и обращения.

Оценщик же учитывает физический износ, функциональное и внешнее (экономическое) устаревание, рассчитывает эти виды износа в денежном выражении и отражает полученные суммы в результате рыночной стоимости объекта. Данный подход к износу не вписывается в бухгалтерскую отчетность, которая учитывает только фактическую цену сделки купли-продажи объекта оценки. В отличии от износа, рассчитываемого оценщиками, бухгалтерская амортизация не определяется рыночной ситуацией.

Расчет стоимости для списания имущества (активов) предприятия производится при его выбытии в следующих случаях:

• В связи с моральным или физическим устареванием, когда восстановление актива невозможно или практически нецелесообразно

• При смене собственника

• Ликвидации при аварии, стихийном бедствии и иной чрезвычайной ситуации

• В случае продажи

• Передачи в виде вклада в уставный капитал другой организации; передачи по договору мены или дарения

• Списание автомобиля или иного транспортного средства с баланса.

• Внесения в счет вклада по договору о совместной деятельности; в случае, когда объект не способен приносить организации экономической выгоды

• Прекращение использования вследствие морального или физического износа

• Выявления недостачи или порчи активов при их инвентаризации

Многие организации сталкивались с такой проблемой как списание автомобиля с баланса предприятия до момента его окончательной амортизации. В этом случае для списания автомобиля необходим отчет об остаточной стоимости автомобиля для списания. Оценщики «Прайм консалтинг» производят оценку рыночной стоимости в Москве, Московской области и других регионах автомобилей, мотоциклов и специализированного подвижного состава для целей списания транспортных средств с баланса предприятия и их последующей реализации.


Реклама



Новости




rss