Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Овердрафт по кредитной карте

Опубликовано: 26.11.2018

видео Овердрафт по кредитной карте

Технический овердрафт по карте

Заполните анкету

Получите решение по кредиту за 1 час! Наши консультации и услуги бесплатны! Ваша анкета отправится сразу в 5 лучших банков!

Заполните анкету за пять минут и получите одобрение не выходя из дома!



Нужен займ под 5%, 10% или 20% процентов годовых? Узнай переплату через калькулятор!

Кредитные организации любят использовать слова, которые мало знакомы клиентам и зачастую вводят их в замешательство. Одно из таких слов — овердрафт. В переводе с английского оно означает «перерасход», а если переводить на язык финансовых операций, это всего лишь тип кредитования на малые суммы.


Что такое карточный овердрафт

Возможен ли овердрафт по кредитной карте?

Если мы говорим о кредитных картах, то овердрафт в этом случае — явление отрицательное. Он происходит в том случае, когда на счету минусовой баланс, то есть вы взяли у банка больше, чем он готов вам дать.

Всё дело в том, что при данном типе кредитования вам предоставляется в пользование ограниченная сумма средств. Чтобы взять больше, нудно сначала возместить долг. Вот почему за перерасход предусматриваются штрафные санкции. Но сама возможность допущения перерасхода — это одна из уловок банка, благодаря которым кредитные организации наживаются на своих клиентах.

Овердрафт по карточке

Как возникает овердрафт по кредитной карте?

Рассчитываясь кредитной картой, невозможно потратить больше установленного лимита. Как правило, за безналичный расчет не предусматриваются какие-либо проценты, особенно если существует льготный период.

Но большинство банков взимает процент за обналичивание средств. В этом случае бывает так, что комиссии снимаются не сразу. Таким образом, вы можете просчитаться и сами допустить перерасход. Кроме того, возможны дополнительные проценты, если вы пользуетесь банкоматом стороннего банка. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, внимательно читайте договор и будьте в курсе, когда и за что вы платите проценты по кредитке.

Ещё одна возможность овердрафта по кредитной карте — это списание комиссии за обслуживание. Такое происходит либо раз в месяц, либо раз в год, но тогда единовременно снимают крупную сумму. Чтобы не допустить перерасхода, не забывайте, в какое время обычно происходит списание средств.

Кроме того, возможно снятие средств за различные услуги. К примеру, Альфа-Банк при оформлении любой карты подключает услугу «Альфа-Чек»: о любых изменениях счёта (кроме банковских комиссий) приходят уведомления в смс. При этом о подключении данной услуги редко оповещают клиентов, первый месяц она предоставляется бесплатно, затем ежемесячно списывается около 60 рублей. Незнание всех тонкостей может привести к незначительному перерасходу средств.

Кредитная карта и дебетовая карта с овердрафтом

Многие называют карты с овердрафтом кредитными, но это два разных понятия. В первом случае на счёте имеются ваши личные средства, а в случае если вы хотите снять больше, чем у вас есть, начинается период кредитования. При этом банк предоставляет лимитированный овердрафт, то есть можно снять ограниченную сумму. За перерасход в этом случае нет никаких штрафов, однако если не погасить его в срок, то придётся заплатить проценты.

Что касается кредитки, то на ней в принципе нет ваших средств, и сама по себе лимитированная сумма функционально приравнивается к овердрафту на обычной дебетовой карте.

Оформить онлайн-заявку на получение кредита Дата
15-11-2018 64.81 73.21 49.05
14-11-2018 64.21 71.72 49.04
13-11-2018 63.95 71.96 49.86

Реклама



Новости




rss