Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Исковое движение о возмещении вреда здоровью оставили без движения до уплаты пошлины

Опубликовано: 27.11.2018

Главная > Исковое движение о возмещении вреда здоровью оставили без движения до уплаты пошлины Вопрос:

Здравствуйте. Подал в Замоскворецкий районный суд г. Москвы иск к РСА о взыскании компенсационной выплаты в счет возмещения вреда, причиненного здоровью (утраченный заработок в результате ДТП). Получил определение суда об оставлении искового заявления без движения в связи с тем, что нет документа, подтверждающего оплату государственной пошлины. В соответствии со статьей 333.36 НК РФ от уплаты государственной пошлины освобождаются истцы по искам о возмещении вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья. Что делать?

Ответ:

Надо исправить исковое заявление, указав «О взыскании компенсационной выплаты в счет возмещения вреда причиненного повреждением здоровью» , исключив «утраченный заработок в результате ДТП» и направить в РСА.

< Предыдущий вопрос    Следующий вопрос >

Вопрос №196

если штраф получен до 1 января 2016 года, но с момента получения еще не прошло 20 дней то скидка 50% действительна?

Вопрос №195

мужа лишили прав в ноябре . сейчас я слышала что можно восстановить права.как это можно сделать!

Вопрос №200

Здравствуйте, реально ли вернуть права статья12.26 ч1 суда еще не было

Вопрос №201

Добрый день, случилась авария в мою машину въехал пьяный, машина новая ремонт у дилера по каско, проблема в том что дилер заказал детали но одной детали нету в России дилер сказал что 3 месяца будет ехать эта деталь, есть ли у меня какие нибудь права и что я могу сделать в такой ситуации? Спасибо!

Вопрос №202

Здравствуйте попал в Дтп. История такая. Ехали с братом в гараж машину ставить. Нам из-за поворота навстречу ехал скутерист зигзагообразной траекторией. Брат вывернул руль вправо и из-за неопытности перепутал педали в итоге превысил скорость и наехал на бордюр. Разбил пол ходовой правой стороны. Дтп было 30.05 подали документы в страховую машина была застрахованы каско и осаго. Подали документы по каске. Согласование со страховой было 29.06 на сумму 158т.р. сервис не торопился ремонтировать авто ссылаясь на то что запчастей нет. В итоге ремонт был начат в середине октября. Потом они сделали доп осмотр 04.11 и выяснилось что ещё была повреждена левая сторона. Страховая сделала осмотр место Дтп в декабре 18.12 т.к. я написал ещё раз характеристику Дтп 14.12 после этого они сначала сказали что стоит вопрос об отказе выплаты т.к. срок давности прошёл и теперь говорят Дтп не было и за левую сторону никто платить не будет. Каска без франшизы авто новое года не было на момент Дтп. Скутериста не поймали убрал. Что делать машина в ремонте больше полугода.Дтп было в Ростове машина там зарегистрирована и ремонт там же


Реклама



Новости




rss