Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Сдавать на рвп какие документы нужны

Опубликовано: 27.11.2018

видео Сдавать на рвп какие документы нужны

Документы для подачи на РВП.(Разрешение на временное проживание)

Перечень документов на РВП


Список документов на РВП

Как уже отмечалось, заявление о выдаче разрешения на временное проживание в России принимается должностными лицами к рассмотрению только при условии, если иностранным гражданином или лицом без гражданства выполнены все установленные требования к перечню документов на РВП и к порядку их оформления. Давайте рассмотрим подробнее общие требования к указанным документам. Документ, удостоверяющий личность и гражданскую принадлежность заявителя должен иметь срок действия не менее шести месяцев на день подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание в России.


РВП по браку в 2018 году: документы, порядок получения

РВП для граждан Армении: изменения в 2015-2018 годах

далее подать ходатайство на РВП. Изменился срок постановки на учет. Теперь вместо положенных ранее семи дней армянин должен пройти данную процедуру в течение месяца после того, как пересек российскую границу. Как известно, документ о временном статусе выдается на ограниченный период – 3 года. Работа при РВП для граждан Армении дает возможность пролонгировать свое нахождение в России вплоть до окончания трудового соглашения.

Получить РВП поможет брак!

То есть, прежде всего, иностранному лицу необходимо стать на миграционный учет. Это делается при въезде не территорию РФ. Далее следует собрать необходимый пакет документов и вместе с ними подать соответствующее заявление в отделение ФМС. Очень многих иностранцев, состоящих в браке с гражданами РФ, интересует вопрос «Какие в 2018 годах нужны документы для получения права проживать в стране?» .

Сдавать на рвп какие документы нужны

РВП может быть выдано в пределах квоты, а также без ее учета. Внимание! В 2015 году квота установлена в количестве 2000 человек. Какие основания существуют, чтобы получить РВП вне установленных квот, можно узнать на сайте ГУВМ МВД России по г.Москве. Также вы можете узнать полный перечень документов, необходимый для подачи заявления на получение РВП (как в рамках квоты, так и без ее учета) на сайте ГУВМ МВД России по г.Москве. Заявление с комплектом соответствующих документов подается лично иностранным гражданином в бумажном виде в территориальный орган исполнительной власти в сфере миграции по предполагаемому месту жительства. РВП выдается сроком на 3 года, его нельзя продлить.

Правила и требования подачи документов для получения РВП

Как уже было сказано, право получить разрешение может любой иностранный житель или человек без гражданства.

Но если у него нет оснований получить разрешение вне государственной квоты. то он становиться в основную очередь регистрации РВП. Но это еще не все, есть страны, с которыми у России заключен договор, по его условиям граждане этих стран могут получить сразу ВНЖ или российский паспорт без надобности получать РВП.

Как получить РВП в Новосибирске?

На каждый отдел УФМС России устанавливается свое значение. Так, например, на отдел УФМС России по Центральному району г. Новосибирска квота на февраль составляет 10 человек. Для того, чтобы получить РВП, необходимо заранее (ориентировочно за неделю) позвонить, а лучше прийти в соответствующий отдел и записаться на получение РВП. Стоит, однако, учитывать, что существует не только квота на каждый месяц, но и общая квота.

Экзамен для иностранных граждан для разрешения на временное проживание

Тест состоит из 5 частей . в которых проверяются практические и теоретические знания по лексике и грамматике, а также умение понимать устную речь и говорить на русском языке. Сертификат для получения разрешения на временное проживание выдается при условии успешно пройденного тестирования. Сертификат является официальным документом и подлежит строгому учету, изготавливается 5 рабочих дней для Москвы и 7 дней для ренионов .

Порядок выдачи разрешения на временное проживание установлен Федеральным законом от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и Административным регламентом предоставления ГУВМ МВД государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание, утвержденным приказом ФМС России от 22 апреля 2013 г.

Оформление вида на жительство

(копия штампа РВП и копия регистрации) Документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в РФ прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа


Реклама



Новости




rss