Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Альфа Телеком сделал предложенике TURKCELL

Опубликовано: 27.11.2018

Российская Альфа Телеком предложила 2.8 млрд. USD за то, чтобы выкупить 13.76 % акций в Туркселл. Эта сделка, которая удвоит ее долю турецком мобильном операторе, положит конец, вот, уже, семилетним баталиям за контроль над компанией. 

Альфа Телеком сказала в своем заявлении, что она предложила 54.9 млн. USD за долю в 51 акцию класса-B компании”Туркселл”, которые находятся в собственности государственного турецкого Зират банка в качестве залога за кредит. Альфа Телеком была хеджирована в битве с одним из основателей Туркселла, Мехметом Эмином Карамехметом за контроль над оператором мобильной связи.

В прошлом году, холдинговая компания, контролируемая Карамехметом, Cukurova Holding выплатила Альфе Телеком 1.6 млрд. за долю в Туркселл, профинансировав свое предложение за счет кредита в банке Зират.

Но, сейчас, Альфа Телеком предложила выкупить пакет акций с существенной премией.

“Туркселл” имеет сложную структуру собственности. 51% ее акций принадлежат другой холдинговой компании, Туркселл Холдинг. У Альфа Телеком в настоящее время 13.22% акций Туркселл на правах собственности в этом компании. Норвежская телекоммуникационная группа ‘ТелиаСонера” является крупнейшим акционером с 38.04% акций в операторе мобильной связи, в то время как еще 27.25% акций торгуются публично.

Также Вам будет интересно:


Реклама



Новости




rss