Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Как выбрать душевую кабину совет профессионала

Опубликовано: 27.11.2018

видео Как выбрать душевую кабину совет профессионала

Как выбрать и купить душевую кабину

 

Не всегда в ванне хватает места для установки большой ванны и машинки. Оптимальным вариантом будет установка данного изделия. Как выбрать душевую кабину, на какие аспекты лучше всего обратить внимание?



Душевая кабина какую выбрать

Согласно общим замерам, расход воды слишком большой гораздо меньше, чем при наборе одной ванны. Существуют разнообразные типы и конфигурации душевых. Наиболее популярными марками от ведущих европейских производителей являются Villeroy&Boch, Roca, Hatria, IDO. Некоторые душевые кабинки отличаются максимальной функциональностью и могут включать опции паровой бани, а также встроенную стереосистему и средства связи. Принцип выбора становится уже понятен, по крайней мере узнали наиболее востребованные марки.


2. Ванна или душевая кабина - что выбрать? Плюсы и минусы. Что лучше?

Совет профессионала при выборе душевой кабины

Открытый тип может монтироваться в угол, не имеет потолка и прекрасен для небольших по метражу ванных комнат. Максимальная цена такого бюджетного варианта может 15 000. Ряд подобных изделий без задней стенки. Их установка осуществляется вплотную к выложенной кафельной плитке. В обиходе их еще называют «уголками». Для них необходима хорошая гидроизоляция пола.

В большинстве случаев эти душевые бывают сборными, поэтому от качества установки будет зависеть удобство эксплуатации. Важную роль играет поддон, который отвечает за долговечность всего устройства. Как выбрать душевую кабину, чтобы она служила несколько лет и не доставляла хлопот. Выбирайте варианты не самые дешевые, но при этом в них должно быть меньше устройств, чем проще, тем лучше.

Кабины закрытого типа полностью отгораживают принимающего душ человека от окружающего пространства. Они имеют на порядок выше встроенных функций эксплуатации, в их арсенале только самые современные технологии. Например, принимая душ, человек может слушать музыку и включить определенный режим.

Существующие модели разнообразны по своей конфигурации, поэтому выбор подходящей кабины, которая будет идеально вписываться в ванную комнату, не составляет труда. Минимальная стартовая цена душевого бокса 135 Ч135 см составляет 70000 рублей, в то время как бюджетный вариант закрытого типа в 2 раза меньше стоит.

Выбираем душевую кабину для ванной комнаты

Высокий поддон. Он естественно должен быть широким и глубоким. Если глубина менее 4 см, то он относится к разряду плоских, а свыше 18 см – глубоким, которые имеют треугольную форму. Плоские поддоны идеально подходят для пожилых людей.

Наиболее привлекательными в плане гигиены являются керамические поддоны. Они не требуют особого ухода и сохраняют свою визуальную привлекательность на протяжении долгого времени. Они имеют идеально белый цвет, и поэтому подойдут по оттенку к остальной сантехнике в ванной комнате. Благодаря своим свойствам любые скопления излишней влаги полностью исключены. К их недостаткам можно отнести относительную хрупкость конструкции и низкую теплопроводность.

 

Однако если использовать противоскользящие коврики для душевой кабины, то этот негативный момент исчезнет. Много всяких советов как выбрать душевую кабину, но самый стоящий может дать только профессионал, который установил уже несколько десятков таких устройств.

Все чугунные поддоны имеют эмалированное покрытие, в отличие от керамических, имеют теплую поверхность, а также при падении воды практическое отсутствие металлического шума. Помимо этого, чугун отличается достаточно прочной поверхностью.

Акриловый поддон на практике стал применяться относительно недавно. Однако данное обстоятельство не помешало ему занять лидирующие позиции на современном рынке. Все виды акрилового поддона имеют стойкие тепло сберегающие свойства, устойчивы к любой деформации. В ценовом отношении он весьма доступен для рядового покупателя.

Фаянсовые поддоны отличаются своей устойчивостью, и требует к себе бережного отношения, так как эта сантехника очень хрупкая. Цены на них высоки, особенно с мраморным поддоном, изготавливают из измельченного гипса с квасцами, клеем и иных отдельных синтетических компонентов. Он хорошо держит тепло, его относят к тому типу, который воспроизводит мало шума во время принятия водных процедур.

Какую душевую кабину лучше выбрать

Безусловно, что двери – это важный элемент. При их выборе необходимо обращать внимание на материал, они изготовлены (стекло или пластик). Стеклянные двери имеют долгий срок службы, но они стоят дороже, нежели пластиковые. На матовом покрытии дверцы, мелкие дефекты практически незаметны. Выделяют следующие виды дверей: распашные и раздвижные.

Распашные двери могут быть как одностворчатые, так и двустворчатые. Конструкция, предусматривает удобное открывание дверцы, установленной на шарнирных петлях. Для обеспечения надежности они оснащены специальным доводчиком, а благодаря дизайнерским изысканиям, открываться могут в любом направлении.

Раздвижные двери закреплены на специальных роликовых направляющих и открываются посредством их отодвигания в сторону. За ними нужен регулярный присмотр, чтобы ролик не выходил за пределы направляющей и не вызвал перекос дверцы. В отличие от распашных, их конструкция может быть как одностворчатой, так и четырехстворчатой. Раздвижные двери из закаленного стекла способны выдержать несильные удары. Помимо этого, они являются отличным вариантом для маленькой ванной комнаты.

Похожие статьи

 


Реклама



Новости




rss