Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Как правильно ухаживать за обувью

Опубликовано: 27.11.2018

видео Как правильно ухаживать за обувью

Зимние мужские ботинки | Как ухаживать за обувью?

Безусловно, все женщины без исключения любят красивую изящную обувь. Естественно летом можно помодничать и в самых изысканных моделях туфелек из любого материала, то, что нельзя сказать про зиму. Все «прелести» зимней погоды — слякоть, песок, грязь, сильные морозы — настоящее испытание для зимней обуви. Но если относится к обуви правильно, т.е. обладать достаточным знанием об уходе за ней, то любимых ботиночки и сапожки могут порадовать еще не один сезон .



1. Чистить обувь необходимо сразу же по возращению домой и не откладывать на завтрашнее утро. Сначала отмыть от грязи, а затем нанести крем. Нельзя давать грязи засохнуть на сапожках, а соли пропитать их насквозь.

2. Мыть следует обувь не горячей водой, ибо она способна разъесть клей и кожу.


Комплексный уход за гладкой кожей. Уход за обувью.

3. Гладкую кожу лучше вытереть влажной тряпкой, а затем протереть сухой тканью из фланели.

4. Если обувь замшевая, то грязь необходимо счищать специальной щеточкой.

5. Любую обувь следует просушить. А если она намокла, то набить внутрь сапог или ботинок газетой и оставить до утра. По необходимости можно сменить несколько раз газеты. Основным правилом сушки обуви является то, что ее необходимо сушить только при комнатной температуре, а не поблизости печек, батарей, плит и так далее.


КАК ЧИСТИТЬ, СТИРАТЬ ОБУВЬ - КРОССОВКИ. ВСЕ СПОСОБЫ. ЗАМША КОЖА СИНТЕТИКА ЛАК

Это может привести к одервенению материала и ломкости кожи. Клей имеет шанс также рассохнуться. Стельку стоит вынуть во время сушки. Сегодня очень популярными стали специальные электросушилки для обуви . Существует масс моделей. Даже предусматривают наличие таких функций, как дезинфекция, ионизация и ароматизация.

Но не один производитель в обуви в своей инструкции не пишет об использовании этого чудо-изобретение, а, наоборот, рекомендует сушить обувь без искусственно созданных источников тепла.

6. Обрабатывать обуви сецсредсвами нужно только после просушки. Гладкой коже подойдет хороший обувной крем. Выбирают крем в зависимости от цвета обуви. Или можно использовать бесцветный универсальный. Наносить следует также при помощи специальной губки и тонким слоем. Затем дать подсохнуть в течение 5-30 минут. Можно придать глянец с использованием полировочной щетки или ткани.


Реклама



Новости




rss