Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Как подключить вызывную панель

Опубликовано: 27.11.2018

видео Как подключить вызывную панель

Подключение домофона и замка своими руками

Перед тем, как подключить вызывную панель к домофону, необходимо трезво оценить свои возможности. Сталкивались ли вы с подобными работами ранее? Знаете, что такое проводка, и каким образом она утроена? Есть ли у вас в наличии все требуемые инструменты – отвертка, шуруповерт, мультиметр? Если нет – в таком случае лучше сразу обращаться к профессионалам, которые все подключат быстро и правильно. Если да – тогда рассмотрим, каким образом можно осуществить задуманное.



Как выбрать панель?  

Сегодня домофоны можно встретить практически везде – их монтируют на двери жилых зданий, коттеджей, складов, магазинов и даже банков. Это удобное устройство позволяет не только надежно защитить имущество от грабителей, но и всегда быть в курсе, кто решил пожаловать в гости. Еще один момент: в отличие от стандартных замков на дверях подъезда, вам не придется спускаться вниз для того, чтобы открыть дверь посетителю. В общем, у данного изобретения одни плюсы.


Как самостоятельно подключить домофон PoliceCam PC-705R2 к вызывной панели

Вызывная панель является самой главной деталью домофона. Существуют как самые простые устройства – на них можно увидеть кнопку, дисплей и динамик, так и более сложные – со считывателем ключа, встроенной камерой и т.д.

Все модели домофонов оснащены антивандальным корпусом, поэтому они без проблем переносят физическое воздействие, неблагоприятные погодные условия и прочие факторы агрессивного характера. Если вы раздумываете, какую модель стоит приобрести – тут основной фактор играет сумма, на которую вы рассчитываете.

Как подключить панель?

Итак, вы приобрели устройство, и теперь раздумываете, как подключить вызывную панель к домофону. Самое первое – это прокладка коммуникаций. Для этого нужно рассчитать требуемое сечение проводки, далее нужно протянуть кабели, настроить модели, после этого можно приступать к монтажу самой панели. 

Очень важно установить панель в четком соответствии со всеми правилами.  Располагают панели примерно на высоте 150 см от пола. Монтаж должен осуществляться на неподвижную поверхность – стену, лутку и т.д.

Стоит сразу отметить, для того, чтобы осуществить монтаж панели, глубоких познаний в электрике не потребуется. Но стоит помнить – любая оплошность может привести к тому, что не только панель – вся конструкция будет работать некорректно.

Теперь рассмотрим схемы подключения.

Самый простой вариант – щиток присоединяется к монитору с использованием контактного провода, при этом вспомогательные элементы не используются.

Вызывная панель может быть подсоединена к замку, монитору, и блоку питания.

Самый сложный вариант, когда без помощи специалиста обойтись не получится – это подключение панели к монитору, контроллеру, электромагнитному запорному устройству, блоку питания. В этом варианте необходимо использовать два электропровода.

Если вы решили самостоятельно осуществить монтаж – ни в коем случае не стоит отступать от инструкции, которая была написана производителем.

Перечень работ

Проверка изделия на работоспособность.

Прокладка кабеля.

Установка всех элементов системы.

Включение монитора, а также контроль индикатор.

Если присутствует электромагнитный замок – его необходимо подвести к блоку питания устройства.

В конце необходимо протестировать всю систему – проверить, есть ли голосовая связь, корректно ли реагируют кнопки на вызов и т.д.

Если вы не имеете понятия, как подключить вызывную панель к домофону – рекомендуем вам обратиться к профессионалам, в будущем они также помогут вам решить текущие проблемы – проведение техосмотров, устранение мелких неполадок и т.д.


Реклама



Новости




rss