Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Выплаты по ОСАГО при ДТП

Опубликовано: 27.11.2018

видео Выплаты по ОСАГО при ДТП

Оформляем ДТП: Страховые не заплатят если...

Если владелец транспортного средства застраховал свою ответственность по ОСАГО, то при возникновении ДТП, будет произведена выплата ОСАГО потерпевшему. Но такое денежное возмещение будет осуществлено в том случае, если таким потерпевшим является застрахованное лицо, и он не является виновником аварии.



Когда можно рассчитывать на выплаты по ОСАГО?

Выплаты по ОСАГО при ДТП напрямую зависят от того, кто был виноват в ДТП. Для потерпевшего, оформившего полис ОСАГО имеют значение следующие обстоятельства:

Он не является виновником аварии. Выплаты по ОСАГО виновнику ДТП не производятся ни при каких обстоятельствах. Вы сможете получить денежное страховое возмещение при наличии вины, угоне авто или полной его утере, если заключите со страховщиком не ОСАГО, а КАСКО. Своевременное обращение в страховую. Законом установлена обязанность застрахованного лица в максимально короткие сроки обратиться в страховщику, а после представления документов в пятидневный срок привезти поврежденную машину на осмотр и проведение экспертизы. Признание случая страховым. На момент обращения к страховщику произошедшее ДТП является лишь событием, имеющим признаки страхового случая. Для признания такого события страховым, специалисты должны проанализировать все его признаки и принять соответствующее решение.

Особое внимание стоит обратить на порядок осуществления выплаты ОСАГО при обоюдке. Сложность такой ситуации состоит в существовании вины обоих водителей, т.е. каждый из них является и виноватым и потерпевшим. Обычно страховщики отказывают в осуществлении таких выплат по причине виновности застрахованного лица. Но юристы, имеющие богатый опыт работы, указывают на то, что водители, получившие отказ в страховой и не побоявшиеся обратиться в суд в 80% случаев выигрывали это дело и получали свою законную компенсацию. Естественно, здесь не обойтись без квалифицированного юриста, который сможет грамотно построить систему доказывания в суде.


Калькулятор расчета выплаты по ОСАГО. Советы юристов.

Алгоритм получения выплат по ОСАГО

Для того чтобы получить выплаты по ОСАГО, вам необходимо:

Иметь действующий полис ОСАГО. Зарегистрировать произошедшее ДТП в ГИБДД, на месте происшествия заполнить схему аварии и саму страховку. Получить справку из ГИБДД. Вместе со справкой, паспортом и документами на машину прийти в страховую. Написать заявление на получение денежной выплаты. Подождать пока специалист оформит все документы. В течение 5 дней пригнать пострадавшее авто на осмотр и экспертизу. По результатам заключения эксперта оформить оставшиеся документы. В течение 10-30 рабочих дней ждать выплат.

Если вы не согласны со стоимостью ущерба, которую вам насчитала страховая, то вы можете обратиться к независимому оценщику и на основании его акта обратиться в суд. Лучше, если в таком нелегком деле вам будет помогать профессиональный юрист, работающий в сфере споров со страховыми по ДТП.


Как получить от страховой ВСЮ выплату по ДТП?

Вы не знаете как получить выплату по ОСАГО? Возникли вопросы? Задайте их юристам нашего портала абсолютно бесплатно.


Реклама



Новости




rss