Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Как повесить жалюзи на окно

Опубликовано: 27.11.2018

видео Как повесить жалюзи на окно

как установить жалюзи

Как повесить жалюзи на окно .

Оптимальный вариант для офиса и дома – это жалюзи. Жалюзи в настоящее время можно подобрать без труда в любом магазине, где множество компаний предлагают их разнообразные виды. В последнее время часто фирмы предлагают при покупке жалюзи целый комплекс услуг – это замер оконных проемов, монтаж готового изделия и др. Жалюзи бывают, как с горизонтальными, так и вертикальными пластинами и устанавливаются по-разному. В последнее время большой популярностью пользуются бамбуковые жалюзи .


Установка горизонтальных жалюзи на пластиковые окна

Для установки жалюзи понадобится:

1. Рулетка;

2. Кронштейн;

3. Карандаш;

4. Подкладки;

5. Карниз и ламели;

6. Леска и цепочка;

7. Держатели для лески;

8. Грузики для вертикальных жалюзи;

9. Саморезы;

10. Отвертка или шуруповерт.

Установка рулонной шторы на пластиковое окно

Инструкция.

Для того, чтобы удостовериться, что жалюзи подобраны правильно, необходимо замерить оконный проем. Если это горизонтальные жалюзи, то устанавливаются они внахлест – на потолок или стену в виде шторного карниза – или непосредственно на раму. Если окна пластиковые, то жалюзи устанавливаются непосредственно на раму, и их можно сочетать со шторами. Если же рамы традиционные, то единственным оформлением оконного проема будет установление жалюзи внахлест.

Для того, чтобы установить жалюзи на створку пластикового окна, необходимо вскрыть упаковку и размотать цепочку управления и направляющую леску, которая, обычно, обматывается вокруг ламелей. Затем нужно открыть декоративную накладку, которая находится сверху корпуса, после чего можно приступать к установке жалюзи.

Теперь, плотно прижимая корпус к стеклу, необходимо верх изделия приложить к началу прозрачной части окна. Штапики – это элементы, удерживающие в оконной раме стеклопакет. Между правым и левым штапиками необходимо утопить часть жалюзи.

Обычно, в комплекте с жалюзи, продаются несколько специальных подкладок, напоминающих букву «П». Они необходимы для того, чтобы между створкой и креплением закрыть зазор. В зависимости от конкретной оконной системы, величина зазора может быть от 1 мм. до 2 см. Прокладки нужно скрепить между собой для того, чтобы добиться необходимой толщины, после чего прижать их между створкой и креплением.

Саморезами, из комплекта, при помощи обычной отвертки, нужно вкрутить верх жалюзи. Они будут легко входить в пластиковое покрытие.

Далее необходимо зафиксировать боковые заглушки, установив декоративную накладку на верхнюю часть крепления. Прежде, чем это сделать, нужно внимательно прочитать инструкцию от производителя, которая обязательно должна быть в комплекте поставки. Но можно и на интуитивном уровне понять расположение элементов жалюзи.

Теперь для фиксаторов направляющей лески необходимо просверлить отверстие, непосредственно в штапик, в нижнем крае оконного проема. Леску необходимо натянуть и закрепить на установленном держателе, после чего – поставить для управляющей цепочки специальный фиксатор.

Для того, чтобы установить вертикальные жалюзи, нужно сначала, на выбранной плоскости, разметить положение кронштейнов, так как монтаж данных жалюзи производится на потолок или в стену. Для этого используются универсальные крепления, что очень удобно: благодаря отверстиям для винтов, которые прорезаны в смежных областях деталей, карниз можно установить в любой плоскости.

Но сначала необходимо прикрутить к потолку кронштейны, после чего вставить в них карниз и повернуть по часовой стрелке прижимной ключ, который находится на крепежной системе.

С помощью бегунков к карнизу присоединяются ламели, а грузики, которые расположены внизу изделия, соединяются с цепочкой, как с изнанки, так и с лицевой стороны вертикальных жалюзи. Благодаря грузикам, ламели не будут качаться от ветра, и висеть будут ровно.

Теперь Вы точно знаете как повесить жалюзи на окно .

Статьи по теме:


Реклама



Новости




rss