Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Пластик вагонка

Опубликовано: 07.04.2021

Впервые этот материал начали использовать для покрытия вагонов, естественно, это был деревянный вариант. Благодаря этому он получил свое название. По внешнему виду доска выглядит как обычная доска с гладкой и ровной поверхностью. В его боковых частях имеются пазы, предназначенные для соединения с аналогичными соседними частями. Пластиковую вагонку не стоит рассматривать как обычный листовой материал - внутри этой панели они расположены отдельно по сотам, за счет чего она имеет высокую степень теплоизоляции. В широком ассортименте пластик вагонка представлена на сайте интернет-магазина Мегапласт.

Пластиковая вагонка

Для создания таких пластиковых панелей используется ПВХ, который улучшает следующие эксплуатационные характеристики: долгий срок службы - материал не гниет, не меняет внешний вид; не протекает и не впитывает влагу; материал не подвержен вредному воздействию различных температурных режимов - эксплуатационные характеристики остаются неизменными как в диапазоне -50 градусов, так и +50 градусов; не подвержен ультрафиолетовому излучению и другим атмосферным воздействиям; славится несовместимостью; широкая цветовая гамма позволяет подобрать материал для любого интерьера.

Есть еще один сравнительный недостаток вагонки. Его поверхность имеет низкую механическую прочность. Максимальный вес, который можно на нем подвесить, - это нагрузка не более 1, 5 кг. При случайном ударе даже с небольшой силой на поверхности образуются довольно заметные вмятины.

Пластиковая вагонка

Вариантов использования пластиковых накладок много, и описывать их нет смысла. Существенным достоинством вагонки по праву можно считать то, что для ее монтажа не требуется никакой дополнительной подготовки поверхности. Уже установленная вагонка отлично исключает любые неровности или дефекты, возникающие на поверхности потолка или стен. Используйте его для улучшения вертикальных и горизонтальных поверхностей.

Чаще всего его используют для обшивки коридоров, балконов, веранд и так далее. Особенно практично он будет в туалете или ванной, где микроклимат отличается повышенной влажностью, потому что он водонепроницаем. Что касается поддержания чистоты в помещениях с помощью облицовочных панелей: нет необходимости в особых физических, временных и финансовых затратах для выполнения обычной влажной уборки.

Пластиковая вагонка

Пластиковая вагонка

Опубликовано: 07.04.2021 | Исправлено: 07.04.2021



Камила Евгеньевна
07.04.2021 в 11:22
Вагонка из ПВХ - современный и недорогой отделочный материал. Это отличный заменитель дорогих изделий из натуральных материалов.

Все комментарии

Реклама



Новости




rss