Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Не отключается холодильник Бирюса18

Опубликовано: 12.10.2016

видео Не отключается   холодильник Бирюса18

Холодильник редко выключается

Если холодильник повсевременно работает, не отключается и очень морозит, нужно сначала проверить, может быть включен режим заморозки. Если включен, то просто переключите режим — неувязка будет устранена, правда, не у всех агрегатов есть таковой режим, но новые приборы (Атлант, Индезит) обычно обустроены этой функцией.



Если же режим заморозки выключен, то причина того, что холодильник работает без остановки и не выключается,может крыться в неправильной работе компрессора либо контролирующего термостата.

В первом случае, вероятнее всего, неисправно (залипло) реле, отвечающее за размыкание цепи, когда он набирает заданную температуру, компрессор не выключается, потому что контакты реле прикипели друг к другу и не размыкают цепь.


Не включается холодильник

Во 2-м случае вышел из строя сам термодатчик и потому он повсевременно морозит, потому что не подается сигнал на размыкание контактов реле и остановку мотора. Еще, в особенности в новых холодильниках, оборудованных электрическим управлением, может случиться сбой в плате управления, потому команда на выключение с датчика термостата не попадает на реле выключения мотора.


пускозащитное релле холодильника ремонт и принцип работы


Реклама



Новости




rss