Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Номер индивидуального счета в учреждении социального страхования будет содержать идентификационный налоговый номер

Если у предпринимателя нет индивидуального номера банковского счета - он не будет платить взносы ZUS в январе. Существующие счета в январе будут закрыты. Ранее он должен получить один номер банка от ZUS, последним номером которого является номер NIP налогоплательщика. С одним переводом вы сможете сразу оплатить все свои премии.

С одним переводом вы сможете сразу оплатить все свои премии

Источник: ZUS

Плательщик осуществит только один перевод, а ZUS разделит платеж пропорционально размеру индивидуальной страховки и средств. Однако следует знать, что выплаты пойдут на самую старую задолженность , поэтому плательщик не сможет оплачивать только текущие взносы, не погасив задолженность , например, для получения пособий по болезни или пособий по болезни. Платеж сначала покрывает задолженность интерес и только тогда текущие вклады. Если у плательщика есть накопительные долги, он должен использовать рассрочку. Помощь консультанта по оказанию помощи доступна каждый день в часы работы филиалов ZUS. Консультант поможет в сборе, подготовке и заполнении документов, необходимых для обработки заявки на рассрочку платежа.

Суммы, погашенные в соответствии с соглашением в рассрочку, будут выплачены на номер счета-получателя - тот же, за который будут выплачены текущие взносы.

>>> Более низкие взносы ZUS для новых компаний на срок до трех лет <<<

- С октября ZUS будет информировать плательщиков об их индивидуальном банковском счете, так что к 31 декабря 2017 года информация будет отправлена ​​всем предпринимателям, - сообщает региональное учреждение социального страхования Zw Iwona Kowalska в Нижней Силезии. - С другой стороны, новый плательщик, то есть человек, который только начинает работать на своем собственном счете, получит информацию о размере счета вклада по почте сразу после настройки счета плательщика вклада, - добавляет Ковальска.

Номер будет состоять из 26 цифр, первые две из которых являются цифрами, обозначающими банк, цифры с третьего по десятый будут означать идентификационный номер ZUS, а последняя десятка - предпринимателя NIP. Письмо будет напечатано на бумаге с водяным знаком. Прежде чем вы начнете платить, неплохо проверить правильность номера. Вы сможете проверить это в каждом учреждении Департамента.

- В настоящее время действующие четыре банковских счета перестанут быть активными в конце года, и плательщик будет идентифицирован по номеру банковского счета. Без нового номера счета никто в январе не сделает перевод в ZUS для уплаты взносов, - предупреждает Ивона Ковальска.

ПОМНИТЕ:

  1. Если к концу декабря 2017 года Плательщик не получит информацию о номере компенсационного счета от ZUS, он / она должен связаться с учреждением социального страхования или центром телефонной связи (22 560 16 00 - COT)
  2. Если вы потеряете информацию о номере налогового досье, немедленно сообщите об этом в учреждение социального страхования или свяжитесь с центром обслуживания по телефону.
  3. Банк не будет «запрашивать» у вас новый номер депозитного счета - вы должны его знать.
  4. Ваша учетная запись должна содержать наш идентификационный номер ZUS, т. Е. 60000002, а последние 10 цифр вашего счета-фактуры являются вашим налоговым идентификационным номером. Проверьте, прежде чем начать платить.
  5. В 2018 году вы не сможете оплачивать страховые взносы без информации о номере счета вклада, так как ваши существующие депозитные счета будут закрыты.

Источник: ZUS

Похожие

Отчетность и снятие с учета подрядчиков социального страхования вне социального страхования
Каждое лицо, охваченное обязательным пенсионным страхованием и страхованием по инвалидности, включая подрядчика (лицо, которое выполняет работу по агентскому договору или другому договору на оказание услуг, в соответствии с положениями Гражданского кодекса, положениями, касающимися порядка), подлежит страхованию. Обязательство по предоставлению социального страхования и медицинского страхования для подрядчика принадлежит покровителю вкладов - основной суммы.
T-Mobile Bank Account - отзывы, комиссии • Konto-Studenckie.pl
Сегодня трудно представить себе жизнь, не имея хотя бы одного счета в банке. Это не означает, однако, что вы должны настроить их, чтобы иметь один. Главное, чтобы это было для нас привлекательным. Поэтому часто мы учитываем мнения, которые
Wolfram Alpha показывает данные так, как Google не может
Wolfram Alpha - нечто среднее между исследовательской библиотекой, графическим калькулятором и поисковой системой. Но соответствует ли «движок знаний в области вычислений» Wolfram Research, публично дебютировавший в конце этого месяца, своей шумихе в качестве веб-сайта, которого Google должен бояться? Во вторник создатель Wolfram Alpha Стивен Вольфрам представил демо-версию сервиса для толпы онлайн-репортеров. Немногие имеют доступ к закрытой тестовой версии самой службы, но мы получили
Это новый Mercedes C-Class
Новая компоновка кабины, новые автоматизированные системы вождения и новые роскошные аксессуары в области комфорта. Обновленный класс C очень старается квалифицироваться как маленький S-класс. Прямая ссылка на его флагманский лимузин даже не обходит Mercedes. И хотя разница между двумя классами между двумя моделями, несомненно, будет оставаться заметной, список дополнительного оборудования начинает выглядеть практически идентично.
Но соответствует ли «движок знаний в области вычислений» Wolfram Research, публично дебютировавший в конце этого месяца, своей шумихе в качестве веб-сайта, которого Google должен бояться?

Реклама



Новости