Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Сумки с 1 января оплачиваются. НДС - 23% от всей базы, включая комиссию

  1. Плата за переработку не появится на кассе
  2. Легкие сумки с платой, очень легкие - без

Плата за переработку составляет 0,20 злотых за одну легкую пластиковую сумку. Плата за переработку, которая является элементом оплаты за доставку легкой сумки, включена в налоговую базу для этой доставки.

Сумки с 1 января оплачиваются
Сумки с 1 января оплачиваются

Типичным преимуществом для предпринимателя будет установление комиссионного вознаграждения - цены за доставку рекламы. В этом случае, как сообщает Министерство финансов, плата за переработку включена в налоговую базу для этой поставки. облагается НДС по ставке 23% , Плата за переработку составляет 0,20 злотых за одну легкую пластиковую сумку.

Предприниматели, которые выдают сумки бесплатно или по цене товара, обязаны заплатить сбор за переработку и указать налог. В случае бесплатной сумки предприниматель не должен платить НДС по этому вопросу - налогообложение не распространяется на подарки небольшой стоимости (в данном случае - до 10 злотых), если этот перевод осуществляется в целях, связанных с деятельностью налогоплательщика. В случае неоплаченных загрузок НДС не будет выплачен с суммы платы за переработку. Другими словами, сбор не повлияет на повышение цены, поэтому доставка облагается НДС. Тем не менее, вы также должны будете заплатить за легкие пластиковые пакеты.

Проблема может возникнуть с налогоплательщиками, которые включают сумку в цену проданных товаров, облагаемых по другой ставке. Самым простым будет признание того, что сумка передается бесплатно, а не в цене продаваемого и не продаваемого товара, просто потому, что доставка считается подарком малой ценности.

Плата за переработку не появится на кассе

Согласно объяснениям Министерства финансов, продажа пластиковых пакетов для покупок, совершаемых физическим лицам, не осуществляющим предпринимательскую деятельность, и единовременным фермерам подлежит записи с использованием кассовых аппаратов на общих условиях - в фискальной квитанции указана сумма оплаты за продажу пакета (аналогично в случае счета), нет необходимости выделять сумму сбора за переработку. Поскольку квитанция и счет-фактура, подтверждающие продажу сумок, содержат информацию о количестве проданных сумок, размер платы за переработку будет легко определен путем умножения количества сумок и ставки этой платы за одну сумку (0,20 злотых).

Бесплатная доставка, которая не будет облагаться НДС, также не потребуется для регистрации оплаты в кассах.

Легкие сумки с платой, очень легкие - без

Предприниматель, управляющий розничным или оптовым подразделением, в котором предлагаются легкие пластиковые пакеты для покупок для упаковки продуктов, предлагаемых в этом блоке, обязан взимать плату за переработку с легкой пластиковой сумки для покупок. Плата за переработку не взимается при покупке очень легкой пластиковой сумки для покупок. Собранный сбор за переработку является доходом государственного бюджета и выплачивается до 15 марта года, следующего за календарным годом, в котором он был получен.

Петр Шульчевский, PIT.pl

Похожие

Колониальный стиль
Колонизаторы приспособили уникальную английскую мебель к новому месту и культуре. Со временем местное население стало создавать их из местного дерева, такого как красное дерево, индийский палисандр, индийская акация, манго или тик. Новые породы дерева также начали новый дизайн. Колониальная
T-Mobile Bank Account - отзывы, комиссии • Konto-Studenckie.pl
... не имея хотя бы одного счета в банке"> Сегодня трудно представить себе жизнь, не имея хотя бы одного счета в банке. Это не означает, однако, что вы должны настроить их, чтобы иметь один. Главное, чтобы это было для нас привлекательным. Поэтому часто мы учитываем мнения, которые появляются, например, в сети, и на их основе мы хотели бы ознакомиться с предложением банка. Наше внимание может быть привлечено к учетной записи T-Mobile,
Wolfram Alpha показывает данные так, как Google не может
Wolfram Alpha - нечто среднее между исследовательской библиотекой, графическим калькулятором и поисковой системой. Но соответствует ли «движок знаний в области вычислений» Wolfram Research, публично дебютировавший в конце этого месяца, своей шумихе в качестве веб-сайта, которого Google должен бояться? Во вторник создатель Wolfram Alpha Стивен Вольфрам представил демо-версию сервиса для толпы онлайн-репортеров. Немногие имеют доступ к закрытой тестовой версии самой службы, но мы получили
Но соответствует ли «движок знаний в области вычислений» Wolfram Research, публично дебютировавший в конце этого месяца, своей шумихе в качестве веб-сайта, которого Google должен бояться?

Реклама



Новости