Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Лучшая покупка: Alibaba Group Holding Limited против Facebook

  1. Пристальный взгляд на Alibaba
  2. Пристальный взгляд на Facebook
  3. Какая компания растет быстрее?
  4. Оценки и вердикт

Алибаба ( NYSE: БАБА ) и Facebook ( NASDAQ: FB ) оба были быстрорастущими любимцами китайского и американского технологических рынков, соответственно. Акции Alibaba более чем удвоились с момента IPO в 2014 году, а Facebook - более чем в четыре раза с момента публичного дебюта в 2012 году.

Сказав это, 2018 год был разочаровывающим годом для обоих. Акции Alibaba упали на 6% из-за обострения торговой напряженности, а отставка соучредителя и исполнительного председателя Джека Ма подняла вопрос о его будущем. Акции Facebook упали на 8% из-за опасений о фальшивых новостях, проблемах конфиденциальности, нарушениях данных и его замедление Рост продаж.

Акции Facebook упали на 8% из-за опасений о фальшивых новостях, проблемах конфиденциальности, нарушениях данных и   его замедление   Рост продаж

Источник изображения: Getty Images.

Несмотря на эти проблемы, многие инвесторы по-прежнему считают Alibaba важной китайской технологической компанией, а Facebook - ведущей социальной сетью в мире. Посмотрим, стоит ли покупать эти акции на этих уровнях.

Пристальный взгляд на Alibaba

Alibaba получает большую часть своего дохода от своих онлайн-торговых площадок Tmall и Taobao. Tmall - это рынок для потребителей, а Taobao - это рынок для потребителей. Alibaba также позволяет китайским торговцам продавать товары зарубежным покупателям на своей платформе AliExpress, и контролирует Lazada , крупнейший онлайн-рынок в Юго-Восточной Азии.

Alibaba также позволяет китайским торговцам продавать товары зарубежным покупателям на своей платформе AliExpress, и   контролирует Lazada   , крупнейший онлайн-рынок в Юго-Восточной Азии

Источник изображения: Alibaba Group.

Alibaba не завладевает продуктами, которые проходят через ее рынок, и в основном полагается на сторонние логистические услуги. Эти стратегии позволяют ему получать более высокую прибыль, чем прямые розничные продавцы. Восемьдесят шесть процентов выручки Alibaba приходилось на бизнес "основной коммерции" в прошлом квартале.

Остальная часть дохода Alibaba пришлась на три других предприятия. Цифровое мультимедийное и развлекательное подразделение (7% выручки) обрабатывает потоковое видео, музыку и другие платформы цифрового контента. В подразделении облачных вычислений (6% выручки) размещается Alibaba Cloud, второй по величине поставщик платформы облачной инфраструктуры в Азии. Его подразделение «Инновационные инициативы и другие» (1% дохода) предлагает новые услуги, такие как виртуальный помощник Tmall Genie.

В прошлом квартале Alibaba сообщила, что ее ежегодные активные клиенты на китайских рынках выросли на 24%, до 576 миллионов. Ежемесячно активных мобильных пользователей (MAU) на его торговых площадках 20%, до 634 миллионов.

Торговые площадки Alibaba по-прежнему растут здоровыми темпами, но готовятся к замедлению, диверсифицировавшись в обычные магазины (которые используют платежную платформу AliPay дочерней компании Ant Financial), онлайн-поставки продуктов питания. с Ele.me и зарубежные рынки, такие как Россия и Юго-Восточная Азия , Именно поэтому он расширяет свой облачный бизнес и платформы медиа-контента.

Пристальный взгляд на Facebook

Facebook получил 99% своего дохода от целевой рекламы в прошлом квартале. Остальная часть была получена от платежей и других сборов. Большая часть его рекламы была показана в его основной социальной сети, но она также показывает все большее число реклама в Instagram , который он приобрел в 2012 году, и WhatsApp, который он купил в 2014 году.

Большая часть его рекламы была показана в его основной социальной сети, но она также показывает все большее число   реклама в Instagram   , который он приобрел в 2012 году, и WhatsApp, который он купил в 2014 году

Источник изображения: Facebook.

Facebook позволяет рекламодателям показывать свои объявления группам пользователей на основе их социальных профилей, лайков, истории местоположений и другой информации. Такой «целевой» подход, который более эффективен, чем традиционная реклама, помог Facebook и Alphabet 's Google сформировать дуополию цифровой рекламы на многих рынках.

Индексы MAU для Facebook выросли на 11% в годовом исчислении до 2,23 млрд. В прошлом квартале, а ежедневные активные пользователи (DAU) также выросли на 11% до 1,47 млрд. Доходы от мобильной связи составили 91% от общего дохода от рекламы - по сравнению с 87% в предыдущем квартале.

Facebook знает, что в конечном итоге ему не хватит места для расширения своей пользовательской базы. Тем не менее, он по-прежнему достигает более 1 миллиарда MAU в Instagram, 1,5 миллиарда MAU в WhatsApp и более 1,3 миллиарда MAU в отдельном приложении Messenger, которое превращается в платформу для платежей, игр и других услуг. Facebook также принадлежит Oculus VR, которая может в конечном итоге стать опора роста если рынок VR взлетает.

Какая компания растет быстрее?

За последние три года Alibaba и Facebook обеспечили впечатляющий рост выручки. Что касается роста продаж в этом году, аналитики ожидают, что Alibaba опубликует 60%, а Facebook - 37%.

BABA Доход (TTM) данные по YCharts ,

Но если мы сравним итоговый рост двух компаний, то заметим, что рост прибыли Alibaba сдерживается постоянным расширением ее экосистемы, чтобы отбиваться от конкурентов, таких как Tencent и Baidu . Рост доходов Facebook остается стабильным благодаря высокой марже основного рекламного бизнеса.

Рост доходов Facebook остается стабильным благодаря высокой марже основного рекламного бизнеса

BABA Чистый доход (TTM) данные по YCharts ,

Уолл-стрит ожидает, что прибыль Facebook в этом году вырастет на 33%, но в следующем году упадет на 16% из-за потенциального замедления роста пользователей, непостоянных рекламодателей и регулятивных штрафов. Ожидается, что доходы Alibaba вырастут всего на 17% в этом году из-за роста расходов, но в следующем году вырастут на 35%.

Оценки и вердикт

Alibaba и Facebook на удивление дешевы по сравнению с их потенциалом роста. Первый торгуется с 22-кратной форвардной прибылью, в то время как у последней форвардный P / E равен 20.

Я лично думаю, что обе акции - все еще твердые долгосрочные инвестиции. Но если бы мне сегодня пришлось выбирать один, я бы остановился на Facebook - поскольку он лучше изолирован от торговой войны, имеет меньше движущихся частей, которые нужно отслеживать, и имеет множество способов компенсировать замедление в своей основной социальной сети.

Похожие

Как купить акции Alibaba
... взгляда Через пять лет после рождения Амазонка Алибаба возникла. Основанная Джеком Ма, Alibaba управляет несколькими подразделениями, включая Alibaba.com, AliExpress.com, Taobao и другие. Alibaba.com специализируется на торговой платформе для бизнеса . Taobao работает аналогично eBay как платформа потребитель-потребитель.
Акция Alibaba увеличилась в три раза с момента IPO; как дела сейчас?
... Alibaba.com обслуживает миллионы оптовиков по всему миру. Поэтому сайт в основном используется производителями и торговыми компаниями, которые торгуют в больших количествах. AliExpress был создан в качестве платформы для розничного рынка. Потребители могут покупать прямо здесь по «заводским ценам» в небольших количествах. В 2003 году Ма расширился с
Пора покупать акции Alibaba (BABA) на слабость; Вот почему
Прямо как амазонка ( AMZN ) является гигантом электронной коммерции в США, Alibaba ( БАБА ) является титаном электронной коммерции в Китае. Но тут есть одна загвоздка: мне больше нравится Alibaba, чем Amazon. Давайте посмотрим на цифры: Alibaba сообщила о доходах совсем недавно в июне этого года. Их квартал
Сотрудничество против Сотрудничество: это основные отличия
Термины сотрудничество и сотрудничество часто используются взаимозаменяемо. Но работа над совместным проектом не обязательно означает, что все участники действительно работают вместе. Инструменты для совместной работы, такие как Google, значительно облегчают работу в команде. Каковы различия между этими двумя терминами и как вы и ваши сотрудники действительно сотрудничаете, узнайте здесь. Компании, похоже, согласны с тем, что сотрудничество между специалистами важно в разных дисциплинах
Открытый телефон Simvalley SPT-940 в тесте
... ная обработка Dragon Trail Glass Дешевая цена Dual-SIM + LTE Защита от воды и пыли до IP67 маленький дисплей умеренная камера медленный процессор нет физического контроля Обычно уличные телефоны намного дороже, чем обычные смартфоны из-за их особого случая. То, что это не обязательно должно быть так, доказывает Перл со своей новой моделью

Комментарии

Зачем покупать акции Alibaba?
Зачем покупать акции Alibaba? Плюсы покупки акций Alibaba: Доходы почти удваиваются каждые два года с 2012 года. Alibaba диверсифицирует риски, работая в различных секторах. Компания обслуживает почти 80% китайского рынка электронной коммерции , который в 2018 году оценивается в 1,132 доллара. Alibaba продолжает расширяться за счет приобретений на других международных рынках. Alibaba торгуется
Где я вижу акции Alibaba?
Где я вижу акции Alibaba? Короче говоря, у Alibaba потенциал к 2020 году может составить 350 долларов, при условии, что они будут расти такими же темпами. В ближайшее время я ожидаю, что акции будут на уровне 250 долларов, и это по нескольким причинам. Уникально то, что более 50% акций Alibaba контролируется 3 структурами: Softbank, Altaba и Jack Ma. Такая концентрация собственности в сочетании с короткой продажей 29% акций Alibaba может принести некоторую заманчивую
Мы выберем более долговечную кирпичную модель или направим взгляд в другой проект?
Мы выберем более долговечную кирпичную модель или направим взгляд в другой проект? Деревянные садовые беседки также могут быть комбинацией обоих этих материалов. Также стоит подумать, должен ли наш дизайн оснащаться многофункциональным камином и местом для большого стола. Или, может быть, определиться с современным дизайном? В любом случае, было бы жалко тратить сад на обычные, похожие на павильоны, готовые продукты с садовых рынков, которые обычно изготавливаются из

Какая компания растет быстрее?
Акция Alibaba увеличилась в три раза с момента IPO; как дела сейчас?
Зачем покупать акции Alibaba?
Где я вижу акции Alibaba?
Мы выберем более долговечную кирпичную модель или направим взгляд в другой проект?
Или, может быть, определиться с современным дизайном?

Реклама



Новости