Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Нет воскресных торгов и интернет магазинов

Скоро будет введен запрет на торговлю на два воскресенья в месяц

Скоро будет введен запрет на торговлю на два воскресенья в месяц . Это относится к стационарным магазинам, но, безусловно, не повлияет на интернет-торговлю.

Новый закон вступит в силу 1 января 2018 года.

Помимо создателей проекта, сложно найти других сторонников такого решения. Экономисты и юристы отмечают, что это негативно скажется как на экономике, так и на рынке труда. Работа в воскресенье - для многих людей возможность заработать скромную зарплату, а для других (например, студентов) - это основное занятие, которое позволяет им зарабатывать на жизнь и основные расходы, такие как еда или аренда квартиры.

Введение запрета на торговлю в воскресенье - это проект NSZZ Solidarność, который также включает Великую субботу и канун Рождества. Предположения проекта были следующими:

  1. Торговля в воскресенье запрещена.
  2. Осуществление другой деятельности по продажам по воскресеньям в коммерческих учреждениях и организациях, предоставляющих услуги для торговли, запрещено.
  3. Торговля и другие виды деятельности в магазинах в канун Рождества и Великой субботы разрешены до 14:00.

Запрет не будет распространяться на магазины, где торговля ведется только предпринимателем, который является физическим лицом, а также, в частности, на автозаправочные станции, пекарни, кондитерские, сувенирные и религиозные сувенирные магазины, аптеки, гостиничные магазины, больницы и аэропорты и цветочного магазина. Нарушение запрета приведет к наложению штрафа, наказанию в виде ограничения или лишению свободы на срок до двух лет.

Проблема онлайн-продаж вызывает противоречия. Это остается нерешенным, потому что, как определено законом, интернет-магазин не является розничной торговой точкой. Однако авторы проекта утверждают, что запрет будет распространяться и на этот вид деятельности. Представляется, однако, что представители правительства подходят к этому вопросу более рационально, указывая, что такого запрета для онлайн-продаж не будет.

Прежде всего, было бы трудно обеспечить соблюдение, значительная часть таких продаж осуществляется удаленно с помощью компьютерных программ без участия человека, то есть сотрудника магазина. Также сложно думать о блокировке таких страниц каждое второе воскресенье месяца. Идея запрета интернет-торговли кажется не только абсурдной, но и трудной для реализации. С другой стороны, запрет на торговлю в стационарных магазинах может фактически означать увеличение интереса к интернет-магазинам. На данный момент трудно оценить, насколько масштабным может быть масштаб, но можно предположить, что потребители, лишенные традиционного способа совершения покупок в два воскресенья в месяц, могут подключиться к сети, несмотря на свое предыдущее нежелание. Тем более что воскресенье - единственный день для людей, которые работают за неделю, где они могут ходить по магазинам.

теги: электронная коммерция , интернет-магазин , изменения в законе

Похожие

Женщины на рынке труда
Finansowy Siłacz and Hays Poland подготовит для вас серию статей по HR-индустрии и прояснит ситуацию на рынке труда. Сегодняшняя запись покажет, как выглядит положение женщины на рынке труда. Будут представлены трудности, с которыми сталкиваются женщины, инструменты помощи и примеры поддержки развития каждой женщины на рынке труда. (НЕТ) РАВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ НА РЫНКЕ ТРУДА Самые высокие должности по-прежнему чаще всего занимают мужчины
Онлайн покупки продуктов - как идти в ногу с тенденциями электронной коммерции?
Каждый хотя бы раз встречал рекламу продуктового магазина, приносящего домой продукты. Тенденция онлайн-заказа в последнее время касается только косметики, одежды, электроники и развлечений. Однако уже в 2016 году каждый четвертый европейец, совершавший онлайн-покупки, заказывал продукты питания таким
Это новый Mercedes C-Class
Новая компоновка кабины, новые автоматизированные системы вождения и новые роскошные аксессуары в области комфорта. Обновленный класс C очень старается квалифицироваться как маленький S-класс. Прямая ссылка на его флагманский лимузин даже не обходит Mercedes. И хотя разница между двумя классами между двумя моделями, несомненно, будет оставаться заметной, список дополнительного оборудования начинает выглядеть практически идентично.

Реклама



Новости