Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Заместитель премьер-министра Матерус Моравецкий объявил о вступлении в силу поправки к Акту

НДФЛ для налогоплательщика сможет заполнить налоговую инспекцию, - заявил в среду на пресс-конференции в министерстве финансов заместитель премьер-министра, министр развития и финансов Матеуш Моравецкий. Все, что вам нужно сделать сейчас, это отправить соответствующее заявление в офис, чтобы подготовить налоговую декларацию. Во вторник поправка к Закону о подоходном налоге была подписана президентом Анджей Дуда. Услуга доступна со среды. НДФЛ для налогоплательщика сможет заполнить налоговую инспекцию, - заявил в среду на пресс-конференции в министерстве финансов заместитель премьер-министра, министр развития и финансов Матеуш Моравецкий

- Если сегодня предприниматель вычитает 3000 злотых после вычета расходов, он должен заплатить 1200 злотых и 19 процентов. налог ...

увидеть больше

- Мы вступаем в новый этап в отношениях между налоговыми органами, всей налоговой инспекцией и налогоплательщиком, - сказал Моравецкий. - Этот офис заполнит налоговую декларацию физического лица, а налогоплательщик будет только проверять ее, - пояснил он.
Различные контактные каналы
Моравецкий добавил, что Минфин хочет использовать для этого также сотрудничество с банками, как в правительственной программе Family 500 Plus. - В контексте налоговых решений мы будем расширять контактные каналы, - подчеркнул он.
Заявки на подачу заявления могут быть поданы налоговым порталом и почтовым ящиком ePUAP. Расчет НДП налоговой инспекцией также может быть представлен системой e-Deklaracje.
С налоговым порталом можно будет общаться через телеинформационные системы банков и кредитных союзов. Вам не нужно заходить на отдельный налоговый портал. Эти цифровые услуги банков или кредитных союзов для налогоплательщиков предоставляются бесплатно.

Эти цифровые услуги банков или кредитных союзов для налогоплательщиков предоставляются бесплатно

- Я считаю, что соответствующие службы должны проверить, не закрывали ли власти в последние годы глаза на вымогательство НДС с фиктивного экспорта ....

увидеть больше

У налогоплательщиков есть выбор
Налоговая инспекция, основываясь на данных из заявления PIT-WZ и информации от работодателей или пенсионных учреждений, сама готовит налоговую декларацию. Налогоплательщик будет предоставлять только информацию об использовании вычетов из налога или дохода, таких как, например, льготы для детей.
Изменение также распространяется на налогоплательщиков, которые получают доход от пенсионных учреждений. Пенсионеры, которые не используют никаких отчислений, но хотят пожертвовать 1 процент. Налог на общественно полезные организации, они смогут подать заявление, в котором они будут указывать организацию, которую они выбирают.
Налогоплательщики, которые не захотят воспользоваться новой опцией, смогут остаться с текущей формой расчетов. Изменение распространяется на доход, полученный с 1 января 2016 года.
Не беспокойтесь об ошибках налоговой инспекции
Налогоплательщики также будут защищены от любых возможных последствий, которые могут возникнуть в результате ошибки при подготовке декларации налоговым органом.
Министерство финансов прогнозирует, что в этом году до 25 процентов могут использовать новый вариант. налогоплательщики заполняют PIT-37 и в последующие годы составили бы около 10%. увеличить. В то же время бюджет может сэкономить около 20 млн. Зл. В течение следующих шести лет.

Налоговая инспекция по требованию налогоплательщика урегулирует НДФЛ на 2016 год. Источник:

Источник:

кашка


Реклама



Новости