Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Тест: Verbatim GT SuperSpeed ​​500GB USB 3.0 - современный внешний накопитель

  1. Внешний вид и эстетика
  2. спецификация
  3. Тесты производительности
  4. Тест CrystalDiskMark
  5. CrystalDiscInfo анализ
  6. Стоимость 1 ГБ места
  7. Резюме, оценка и мнение

Мы уже проверили несколько для вас портативные диски , Также с USB 3.0, например, стильный Freecom Mobile Drive XXS 3.0 Кожа 500 ГБ , Сегодня нам предстоит столкнуться с гоночным диском Формулы-1 Мы уже проверили несколько для вас   портативные диски   ,  Также с USB 3

GT SuperSpeed ​​USB 3.0 / фото. MobiManiaK.pl


Внешний вид и эстетика

Verbatim GT SuperSpeed ​​USB 3.0 на первый взгляд подчеркивает его наиболее важную функцию - или скорость. Внешний вид диска вдохновлен быстрыми и красивыми гоночными автомобилями. Если вы всегда мечтали о Ford Mustang GT , теперь вы можете иметь его на своем столе. Две белые полосы, проходящие сквозь прекрасно отполированную, чертовски красную маску и большие блестящие огни, останавливающие на задней панели устройства, приведут в восторг каждую техманию.

Диск легкий, вместительный и элегантный. Имея размеры 195 мм х 121 мм х 33 мм и вес 151 г (с кабелем 178 г), GT SuperSpeed ​​идеально подходит для путешествий и работы. Для диска объемом 1 ТБ производитель дает вес 205 г. Пластик элегантный, окрашен глянцевым. Белые полосы не окрашены на корпусе, как логотип «Verbatim» и «утоплены» как отдельный пластиковый элемент. Поэтому они не должны «протирать» со временем. Снизу вы найдете резиновые ножки, устраняющие вибрации и не позволяющие диску соскользнуть со стола.

Порадует ли нас стилизованный автомобильный гоночный диск?

спецификация

GT SuperSpeed ​​USB 3.0 / фото. MobiManiaK.pl

  • ДИСК: 2,5 ", Toshiba MQ01ABD050 500,1 ГБ, USB 3.0, 5400 об / мин
  • ЕМКОСТЬ: 500 ГБ (код: 53084) или 1 ТБ (код: 53082)
  • Источник питания: питание от шины через кабель USB 3.0
  • Размеры продукта: 195 мм х 121 мм х 33 мм (длина х ширина х высота)
  • Вес продукта: 205 г на 1 ТБ, 151 г на 500 ГБ (согласно нашему тесту)
  • Интерфейс: USB 3.0 / USB 2.0 / USB 1.1 порт
  • Скорость передачи данных: до 5000 Мбит / с (скорость шины USB 3.0)
  • Скорость вращения: мин. 5400 об / мин
  • Буфер: 8 МБ или более
  • Переключатель для защиты данных от случайного удаления

Жесткий диск GT SuperSpeed ​​питается от шины USB 3.0 и не требует внешнего источника питания для работы. Он отформатирован в системе FAT32, поэтому его можно использовать в Windows и Mac OS.

GT SuperSpeed ​​USB 3.0 оснащен пакетом установленного программного обеспечения . Программное обеспечение включает в себя: Nero Backup, Green Button Energy Saving и программное обеспечение для форматирования и инструкции по эксплуатации.

Тесты производительности

Портативный диск Verbatim много обещает нам своей спортивной фигурой. К сожалению, на борту мы найдем диск со скоростью 5400 об / мин . Жаль, что не 7200 оборотов в минуту, которые при подключении к интерфейсу USB 3.0 должны значительно повысить комфорт его использования. Возможно, нам стоит ожидать модель Ferrari в ближайшее время?

Возможно, нам стоит ожидать модель Ferrari в ближайшее время

Verbatim GT SuperSpeed ​​/ инф. сообщение для печати

Тест CrystalDiskMark

Диск был протестирован с CrystalDiskMark. Это небольшой тест для тестирования производительности жесткого диска, который на основе последовательных тестов и операций произвольной записи данных может измерять его скорость. Следует обращать внимание в основном на результаты в строке «Seq» или «Последовательный тест чтения / записи» (размер блока = 1024 КБ).

Следует обращать внимание в основном на результаты в строке «Seq» или «Последовательный тест чтения / записи» (размер блока = 1024 КБ)

CrystalDiskMark z USB 2.0 / фото: mobiManiaK.pl

pl

CrystalDiskMark z USB 3.0 / фото. MobiManiaK.pl

В нашем тесте мы получили скорость записи и последовательного чтения 115 МБ / с через порт USB 3.0, что является очень хорошим результатом . После подключения к порту USB 2.0, ограничивая этот порт, значения намного ниже, то есть запись: 28 МБ / с и чтение 36 МБ / с. Для случайного блока данных различия были не такими большими, но интерфейс интерфейса 3.0 почти вдвое больше.

CrystalDiscInfo анализ

Используя программное обеспечение CrystalDiscInfo, мы можем узнать, что «сидит» в центре этого мерцающего спортивного корпуса. Потому что, как вы знаете, двигатель в спортивной машине является наиболее важным. Это 2,5-дюймовый диск Toshiba MQ01ABD050 с емкостью 500 ГБ и 5400 об / мин, поддерживаемый 8 МБ кэш-буфера и, конечно, интерфейс USB 3.0.

Это 2,5-дюймовый диск Toshiba MQ01ABD050 с емкостью 500 ГБ и 5400 об / мин, поддерживаемый 8 МБ кэш-буфера и, конечно, интерфейс USB 3

CrystalDiscInfo / фото: mobiManiaK.pl

Стоимость 1 ГБ места

Модель GT SuperSpeed ​​не дешевая, как и спортивная версия, но и не очень дорогая.

VERBATIM GT SUPERSPEED 500 ГБ КРАСНЫЙ USB 3.0 дешево в Ceneo , Вы можете купить его за 229 злотых (3 магазина).

Средняя цена 1 ГБ места для этой модели составляет около 60 грошей . Для сравнения: 1 ГБ для аналога, популярный внешние диски Сегодня у вас может быть 2,5-дюймовая карта емкостью 500 ГБ в диапазоне от 50 граммов. Разница настолько мала, что, на мой взгляд, она компенсирует исключительно визуальный опыт.

Резюме, оценка и мнение

Verbatim GT SuperSpeed ​​500GB USB 3.0 - это прекрасно. Конечно, вы не можете отказать ему в спортивном характере, лаке для ногтей и белоснежных поясах. Для этого это быстро и приятно использовать. На мой взгляд, стоит заплатить за это немного больше, чем за обычный «повседневный» драйв, чтобы почувствовать себя немного роскошь , Ревнивые взгляды коллег на работе ... бесценны. Не говоря уже о друзьях, которые не смогут устоять перед классической моделью GT. При этом производительность на очень хорошем уровне, накопитель не разочарует нас производительностью, достойной использования USB 3.0.

ПРЕИМУЩЕСТВА

  • внешность, спортивный характер - модель GT
  • внешний вид, стоп-сигнал мигает красным
  • маленький, легкий, удобный
  • Переключатель для защиты данных от случайного удаления
  • USB 3.0
  • компактный, надежный USB-кабель

НЕДОСТАТКИ

  • короткий USB-кабель
  • 7200 оборотов в минуту было бы лучше

Каждый из наиболее важных компонентов оценивался по шкале от 1 до 10 баллов, где 1 представляет очень слабый уровень, 5 - эквивалент рыночных стандартов, а 10 - высшая оценка. Средний балл - это общий балл.

  • ВНЕШНИЙ ВИД / РЕАЛИЗАЦИЯ КАЧЕСТВА 9
  • Оборудование 8
  • Эффективность 9

Итоговая оценка теста: 8,6

Похожие

Стоимость эвакуатора - сколько стоит аренда эвакуатора? - Moneyman
... имость аренды эвакуатора зависит, среди от того, как долго вы его арендуете"> Стоимость аренды эвакуатора зависит, среди от того, как долго вы его арендуете. На цену также влияет грузоподъемность эвакуатора и оборудования в случае автолаветы. Цена аренды эвакуатора и автолаветы - сколько это стоит и что на это влияет? Сколько стоит аренда эвакуатора и autolaweta, зависит от его размеров, допустимого общего веса и времени, на которое арендуется
Apple iPod Classic 80 ГБ - обзор Apple iPod Classic
Джазовый вокал и сольные инструменты не звучат с той же реалистичностью, что и на VibeZ ; Исполнение Лизы Экдаль «Ленивой девушки в городе» звучит не так, как будто вы там. Но накормите его чем-нибудь более энергичным, таким как Fat Lip из веселой возни Sum 41, All Killer No Filler, и он действительно становится своим собственным с маслянистым, округлым басом и средним диапазоном, что облегчает долгое
Actona Faith современный диван-кровать светло-серый
Описание продукта Современный диван-кровать Actona Faith - это удобное решение, которое отлично работает в спальне, гостиной и молодежной комнате. Простой и быстрый способ раскладывания делает диван Faith еще более удобным в использовании. Современный диван Actona Faith представляет собой сочетание двух оттенков серого
Проект "Любимые места в Флингерне"
... тестировать игровую площадку и будет ли разрешено фотографировать или снимать сцены в кинотеатрах и, возможно, публиковать их. Кроме того, было получено разрешение на проведение собеседований. Аналогичным образом были запрошены временные перерывы, чтобы можно было проводить опросы в школе (в течение школьных занятий). Только после того, как финансирование, а также места, доступные для участия, были прояснены, проект с детьми можно было начать с чистой совестью. 2.2
Порадует ли нас стилизованный автомобильный гоночный диск?
Возможно, нам стоит ожидать модель Ferrari в ближайшее время?
Цена аренды эвакуатора и автолаветы - сколько это стоит и что на это влияет?

Реклама



Новости