Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Пора покупать акции Alibaba (BABA) на слабость; Вот почему

Прямо как амазонка ( AMZN ) является гигантом электронной коммерции в США, Alibaba ( БАБА ) является титаном электронной коммерции в Китае. Но тут есть одна загвоздка: мне больше нравится Alibaba, чем Amazon.

Давайте посмотрим на цифры:

Alibaba сообщила о доходах совсем недавно в июне этого года. Их квартал был одним из самых сильных кварталов, которые я когда-либо видел в отчете компании. Общая выручка выросла на 61% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, при этом большая часть выручки пришлась на облачный доход, который вырос на 93% г / г Из-за высоких показателей выручки рентабельность по EBITDA выросла до 43%, а FCF без учета GAAP вырос до 3,9 млрд долларов.

Общая выручка выросла на 61% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, при этом большая часть выручки пришлась на облачный доход, который вырос на 93% г / г  Из-за высоких показателей выручки рентабельность по EBITDA выросла до 43%, а FCF без учета GAAP вырос до 3,9 млрд долларов

Расходы Alibaba уже относительно низки, поскольку их совокупные расходы на разработку продуктов SG & A + составляют менее 15% от их выручки.

В целом, Alibaba по-прежнему является растущей компанией, и это ясно при анализе их количества. При этом, его оценка по-прежнему относительно дешева по сравнению с конкурентами. Например, Amazon торгует с 300-кратной прибылью, тогда как BABA рассчитывает на 31-кратную прибыль в 2019 году и в 18-кратную прибыль в 2020 году. Поскольку компания продолжает расти, их прибыльность начнет отражать то, что видно по корреляции роста EPS за последние 5 лет. В целом, Alibaba по-прежнему является растущей компанией, и это ясно при анализе их количества

Alibaba Vs. Amazon:

Поскольку я продолжаю проводить сравнения с Amazon, думаю, пришло время объяснить мои рассуждения.

Генеральный директор:

Джефф Безос - замечательный генеральный директор, блестящий бизнесмен, но, что более важно, его опыт работы на Уолл-стрит позволяет ему знать, что сказать, чтобы произвести впечатление на аналитиков. К сожалению, Amazon находится на радаре Трампа (между сделками USPS и фармацевтическими слияниями).

Генеральный директор Alibaba, Джек Ма, с другой стороны, больше, чем просто генеральный директор. Он является лицом бизнеса в Китае и фактически является послом по всему миру. В прошлом году Ма провел больше времени в зарубежных странах, чем президент Си. Правительство Китая благословляет Alibaba за то, что он взял на себя ответственность за ключевые инициативы и возглавил революцию «Нового Китая».

Сами компании:

1. На момент написания этой статьи рыночная капитализация Amazon была примерно на 94% больше, чем у Alibaba, однако ожидается, что только рынок электронной коммерции в Китае будет больше, чем в остальном мире. Предполагается, что к 2020 году на Азию будет приходиться 66% мировых продаж электронной коммерции, а на долю Китая будет приходиться 58% этих продаж.

2. Несмотря на то, что Amazon доминирует, на нее приходится только 47% всех розничных продаж в США. Alibaba уже представляет 81% всех китайских онлайн-продаж. Для сравнения , у Alibaba есть что-то под названием «День одиночек». В этот день Alibaba зафиксировала рекордные продажи в $ 25,3 млрд., Что в 18 раз больше, чем Amazon Prime Day, и в 2,5 раза больше, чем Черная пятница и Cyber ​​Monday, вместе взятые.

3. Выручка Alibaba выросла на 20% быстрее, чем у Amazon, и у нее гораздо более высокая маржа, несмотря на еще более зарождающийся облачный бизнес, который еще не достиг своего пика.

4. Alibaba владеет 33% Ant Financial, которая стоит 150 млрд долларов. Ant Financial - самая большая кредитная база данных в мире. Это напрямую интегрируется в экосистему Alibaba, поскольку Ant является мировым лидером в области мобильных платежей (интеграция в Alipay). Это важно, потому что мобильные платежи в Китае уже достигли 790 млрд долларов, в то время как в США - всего 74 млрд долларов.

Потенциал роста против риска снижения цен:

Давайте начнем с роста, потому что я считаю, что Alibaba - это кричащая покупка.

1. Alibaba обслуживает около 80% китайского рынка электронной коммерции, где плотность населения очень высока. Индекс электронной коммерции показывает, какие развивающиеся рынки обладают наибольшим потенциалом для роста онлайн, и Китай сейчас лидирует в гонке с точки зрения максимального использования потенциала Интернета по сравнению с Западом. Недорогая, широко доступная телекоммуникационная инфраструктура в Китае увеличила популярность онлайн-покупок. Согласно исследовательскому отчету, ожидается, что рынок электронной коммерции Китая в 2018 году превысит 1,132 триллиона долларов. Поэтому Alibaba, которая доминирует на крупнейшем в мире рынке электронной коммерции, имеет преимущество перед конкурентами.

2. GMV Alibaba остается стабильным. Это очень важный показатель для компаний электронной коммерции. Платформа Alibaba Tmall имеет все возможности для удовлетворения растущего спроса на высококачественные продукты и услуги. Он принимает только проверенные магазины и продает только подлинные продукты, помогая укрепить доверие потребителей и, в свою очередь, повысить коэффициент конверсии. В целях дальнейшего расширения своего GMV, в 2014 году Alibaba запустила Tmall global, расширение Tmall.com. Эта онлайн-платформа B2C позволяет иностранным торговцам управлять своим магазином и напрямую взаимодействовать с китайскими потребителями, увеличивая количество активных покупателей на своих платформах. , таким образом повышая GMV Alibaba. Компания планирует достичь 1 триллиона долларов США по GMV к 2020 финансовому году.

3. Alibaba продолжает наблюдать рост монетизации. Это сумма, которую Alibaba зарабатывает на продаже товаров на своих платформах . Ориентация компании на иностранные бренды и других качественных продавцов на своих платформах продолжает увеличивать онлайн-маркетинговые ресурсы как на мобильных устройствах, так и на ПК, тем самым еще больше повышая уровень монетизации. Более того, поскольку мобильная платформа обладает огромным потенциалом роста, монетизация для мобильных устройств набирает обороты благодаря новым и передовым мобильным приложениям, выпущенным компанией. Фактически, руководство ожидает, что уровень монетизации мобильной связи приблизится или превысит показатель ПК, что увеличит прибыль компании. Говоря о цифрах, на долю своего мобильного телефона приходилось менее 40% GMV во время IPO, которое в конце финансового 2017 года увеличилось до более 75%.

4. Alibaba дополняет организационный рост стратегическими приобретениями. Компания потратила миллиарды на приобретение в различных секторах - от кинопроизводства до услуг бронирования такси и профессионального футбола. Недавно Alibaba Group объявила о приобретении оставшихся в обращении акций китайского стартапа Ele Me. Последнее приобретение поможет Alibaba расширить ассортимент продукции на рынке доставки продуктов питания. В прошлом году приобрела китайскую платформу интернет-телевидения Youku Tudou Inc., нацеленную на значительные возможности на рынке веб-видеоконтента. Я считаю, что сервис видеоконтента является одним из важных средств, с помощью которых Alibaba может запускать новые продукты и услуги. Согласно отчету интернет-консультанта iResearch, рынок онлайн-видео в Китае вырастет до 36,6 млрд юаней в 2017 году. Alibaba инвестировала 700 млн долларов в Intime Retail Group Co., которая владеет универмагами и супермаркетами в Китае. Это приобретение было направлено на укрепление мобильного и дистрибьюторского бизнеса Alibaba и укрепление позиций Alibaba на рынке электронной коммерции. Кроме того, она согласилась приобрести AutoNavi Holdings за 1,5 миллиарда долларов, укрепив свой картографический сервис в Интернете. Alibaba делает все возможное, чтобы расширить сферу своей электронной коммерции на мобильные, видео и дистрибьюторские услуги.

5. Я ожидаю, что платежная платформа Alibaba продолжит расти благодаря движению к онлайн-покупкам во всем мире. Платформа онлайн-платежей включает в себя множество услуг, таких как банковские переводы, переводы счетов Alipay, оплата кредитной картой и коммунальные услуги без каких-либо дополнительных затрат, пополнение счета с помощью мобильного телефона, проверка баланса банка, покупка билетов на автобус, онлайн-проверка на многих сайтах и платежи в магазине. Кроме того, Alibaba в полной мере использовала экспоненциальное увеличение смартфонов и планшетов для осуществления платежей. Хотя услуги Alibaba в настоящее время доступны только в Китае, компания прилагает все усилия для международного расширения.

6. Alibaba также предпринимает шаги по укреплению своих позиций за пределами Китая. Компания стремится расширять свой бизнес на международных рынках, и ее нынешняя стратегия заключается в получении прибыли за счет инвестиций в США. В соответствии с этой стратегией Alibaba совершила свой первый набег на рынок розничной торговли в США в июне этого года с запуском низкопрофильного веб-сайта с американским именем - 11Main.com - платформы для мелких продавцов, которые могут продавать свои товары. Ожидается, что рынок электронной коммерции в США будет расти двузначными темпами в течение следующих нескольких лет, и это потенциал, который компания хочет использовать. Тем не менее, чтобы быть действительно успешным в Америке, Alibaba необходимо понять образ мыслей потребителей в США.

7. Alibaba работает над созданием так называемой «новой розничной торговли» для преодоления разрыва между онлайн-покупками и покупками в автономном режиме, используя большие объемы данных. Ожидается, что эта система предложит розничным торговцам, работающим в обычном режиме, новые способы развития в сетях маркетинга, инвентаризации и дистрибуции. Они выглядят многообещающе и не только изменят ландшафт розничной торговли, но и помогут Alibaba отстоять конкуренцию. Партнерство Alibaba с Bailian является частью этой стратегии «New Retail». Компания планирует использовать свои большие объемы данных для изучения новых возможностей розничной торговли в области дизайна торговых точек, технологических исследований и разработок, управления взаимоотношениями с клиентами, управления цепочками поставок, оплаты и логистики.

Тем не менее, я думаю, что есть некоторые потенциальные недостатки, и один из них - огромный красный флаг.

1. Alibaba несет определенные риски из-за строгих законов в Китае. Согласно китайским законам, иностранцам запрещено владеть акциями любой китайской интернет-компании, а это означает, что никто, кроме китайцев, не может владеть акциями Alibaba. Из-за этого акции, котирующиеся на NYSE, принадлежат холдинговой компании Alibaba Group Holding Ltd. Это также означает, что любые американские акционеры получат часть прибыли, но не будут иметь права голоса.

2. За последние несколько лет Alibaba завершила ряд приобретений, и, хотя я первый, кто сказал, что слияния хороши для расширения бизнеса, это представляет более высокие затраты и более низкую маржу в краткосрочной перспективе.

3. Alibaba сталкивается с растущей конкуренцией в краткосрочной перспективе. В основном из компании под названием Tencent. По мере расширения Alibaba в США, она также столкнется с конкуренцией со стороны eBay, Amazon и Paypal.

Где я вижу акции Alibaba?

Короче говоря, у Alibaba потенциал к 2020 году может составить 350 долларов, при условии, что они будут расти такими же темпами. В ближайшее время я ожидаю, что акции будут на уровне 250 долларов, и это по нескольким причинам.

Уникально то, что более 50% акций Alibaba контролируется 3 структурами: Softbank, Altaba и Jack Ma. Такая концентрация собственности в сочетании с короткой продажей 29% акций Alibaba может принести некоторую заманчивую прибыль, если они продолжат наращивать свои верхние и нижние показатели. Кроме того, за последние 9 месяцев на акции пришлось 13%, несмотря на рост выручки более чем на 50% за это время. Показатель P / E в Alibaba за тот же период сократился в 11 раз и находится на самом низком уровне с начала 2017 года.

Китайское правительство твердо намерено, чтобы крупные технологические гиганты вернулись в свою страну. Несколько месяцев назад WSJ сообщил, что вторичный листинг Alibaba может произойти уже в конце лета на местном китайском рынке акций.

Китайские акции, зарегистрированные на местном рынке, торгуются с более высокой оценкой по отношению к своим американским аналогам, как это продемонстрировали Qihoo, Focus Media и Giant Interactive, которые были повторно перечислены в Шанхае / Шэньчжэне, и все три акции увеличили рыночную капитализацию в 3x-5x за счет этого. ,

К сожалению, Alibaba торгует очень дешевым мультипликатором для роста, который они производят. Как говорит Уоррен Баффет: «Вы должны быть жадными, когда другие боятся», а множество инвесторов боятся Китая и их компаний.

Alibaba создала глобальное предприятие, которое включает в себя все модные слова от искусственного интеллекта, облака, центра обработки данных, обмена данными и т. Д. Ничто не помешает этой компании пойти на 250 долларов в следующем году.

Net net, китайский гигант электронной коммерции, теперь выглядит очень привлекательной возможностью для инвестиций, так как аналитики TipRanks демонстрируют BABA как сильную покупку. При средней целевой цене $ 234,63 аналитики прогнозируют огромный потенциал роста акций на уровне 51%. В общей сложности акции Alibabs получили 19 рейтингов покупки без рейтингов Hold и Sold. ( Смотрите целевые цены BABA и рейтинги аналитиков на TipRanks ) Net net, китайский гигант электронной коммерции, теперь выглядит очень привлекательной возможностью для инвестиций, так как аналитики TipRanks демонстрируют BABA как сильную покупку

Похожие

Как купить акции Alibaba
Если вам нужно что-то от футболок до промышленного оборудования, Alibaba поможет вам найти подходящего поставщика. Alibaba остается второй азиатской компанией, которая преодолела рыночную капитализацию в размере 500 миллионов долларов после Tencent , Учитывая его чудовищный рост, компания упростила также зарабатывание денег с помощью своих акций. Алибаба с первого взгляда Через пять лет после рождения
Лучшая покупка: Alibaba Group Holding Limited против Facebook
... baba-group-holding-ltd/baba"> NYSE: БАБА ) и Facebook ( NASDAQ: FB ) оба были быстрорастущими любимцами китайского и американского технологических рынков, соответственно. Акции Alibaba более чем удвоились с момента IPO в 2014 году, а Facebook - более чем в четыре раза с момента публичного дебюта в 2012 году. Сказав это, 2018 год был разочаровывающим годом для обоих. Акции Alibaba упали на 6% из-за обострения
Акция Alibaba увеличилась в три раза с момента IPO; как дела сейчас?
... нам» в небольших количествах. В 2003 году Ма расширился с созданием онлайн-рынка Taobao. Рынок можно сравнить с eBay и является одним из двадцати самых посещаемых веб-сайтов в мире. Это платформа, на которой китайские продавцы предлагают свои товары для продажи в своих «магазинах». AliPay Платежный сервис Alipay
T-Mobile Bank Account - отзывы, комиссии • Konto-Studenckie.pl
Сегодня трудно представить себе жизнь, не имея хотя бы одного счета в банке. Это не означает, однако, что вы должны настроить их, чтобы иметь один. Главное, чтобы это было для нас привлекательным. Поэтому часто мы учитываем мнения, которые

Комментарии

Зачем покупать акции Alibaba?
Зачем покупать акции Alibaba? Плюсы покупки акций Alibaba: Доходы почти удваиваются каждые два года с 2012 года. Alibaba диверсифицирует риски, работая в различных секторах. Компания обслуживает почти 80% китайского рынка электронной коммерции , который в 2018 году оценивается в 1,132 доллара. Alibaba продолжает расширяться за счет приобретений на других международных рынках. Alibaba торгуется

Где я вижу акции Alibaba?
Зачем покупать акции Alibaba?

Реклама



Новости