Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Внешние двери - на что обратить внимание при покупке?

Наружные двери должны защищать наш дом от взлома, шума и холода. Важно, чтобы размеры двери обеспечивали не только удобный вход, но и приносили, например, большую мебель. Они также должны соответствовать требованиям законодательства в этом отношении. Хорошо, если они дополнительно являются витриной дома, сливаясь с эстетикой фасада. Мы советуем, что искать, выбирая входную дверь.

Цена на наружные двери - не единственный критерий выбора правильного продукта.

Цена на наружные двери - не единственный критерий выбора правильного продукта

(При сравнении предложений производителей следует обратить внимание и на другие параметры. Что?

Размеры наружных дверей

Минимальные размеры наружных дверей указаны в Положении о технических условиях, которым должны соответствовать здания и их расположение . Из них следует, что в свете дверной коробки:

- ширина наружной двери должна быть не менее 90 см,
и
- высота наружной двери должна быть не менее 200 см.

Следует помнить, что это размер после монтажа дверной коробки. Само отверстие двери для сборки каркаса и створок должно быть шире на 12-15 см и выше на 6-7 см.

Если мы выбираем двухстворчатую наружную дверь, по крайней мере одно крыло должно иметь ширину, указанную в условиях, т.е. мин. 90 см

Поддерживая эти размеры, мы сможем не только свободно проходить через дверь, но и приносить мебель или другое оборудование. Поскольку минимальная ширина 90 см дает нам это, дизайнеры советуют, что оптимальная высота наружной двери составляет 210 см.

Теплая дверь - коэффициент теплопередачи

Очень важным параметром, на который следует обратить внимание при выборе входной двери, является их коэффициент теплопередачи U. Он определяет, сколько тепла будет выходить наружу через установленную дверь. Чем ниже, тем меньше потеря тепла.

Стоит обратить внимание на значение коэффициента, которое должно быть не менее 2,6 Вт / м2К, но на это значение следует указывать целые двери, а не их отдельные элементы.

Коэффициент теплопередачи во многом зависит от материала, из которого изготовлена ​​дверь. Рынок предлагает:

  • дверь из цельного дерева - с коэффициентом теплопроводности 1,8-2,6 Вт / м2К,
  • деревянные двери (с изоляцией) - с коэффициентом теплопередачи 0,9-2,6 Вт / м2К,
  • Двери из ПВХ (со стальным сечением) - с коэффициентом теплопередачи 1,3-2,5 Вт / м2К,
  • Дверь из ПВХ (с алюминиевым профилем) - с коэффициентом теплопроводности 1,1-2,5 Вт / м2К,
  • дверь из стеклопластика - с коэффициентом теплопередачи 1,3-1,6 Вт / м2К,
  • стальная дверь - с коэффициентом теплопроводности 1,8-2,6 Вт / м2К.

При выборе теплых наружных дверей обратите внимание на дополнительное оборудование, в том числе порог с тепловым разрывом, который дополнительно ограничивает тепловые потери или прокладки - двойной, а в пороговой зоне - тройной. Если вы выбираете входную дверь с остеклением, коэффициент теплопроводности стекла не должен превышать 1,1 Вт / м2К.

Если вы выбираете входную дверь с остеклением, коэффициент теплопроводности стекла не должен превышать 1,1 Вт / м2К

(Двери должны защищать от холода и шума.)

Silent door - звукоизоляция наружных дверей

Другим важным параметром является защита от шума, выраженного в Rw в децибелах. Чем выше коэффициент, тем меньше шума исходит снаружи. Акустическая изоляция наружных дверей обычно составляет 30 дБ.

Информация об акустической изоляции не должна предоставляться производителями, но стоит спросить продавца о ее стоимости, особенно если у нас есть дом на оживленной улице.

На звукоизоляцию двери также влияют прокладки, которые также гарантируют герметичность входа.

Водонепроницаемые двери - устойчивость к погодным условиям

Наружные двери должны быть герметичными и защищать интерьер от дождя. Двери с классом герметичности от 0 до 9. Чем выше класс, тем более водонепроницаемы двери.

Входные двери не должны быть ниже 3-4, если они не межкомнатные двери (например, в квартиру, ведущую с лестницы).

(Двери защищают от дождя, ветра и ... вора.)

Защитные двери - двери с повышенной устойчивостью к взлому

Наружные двери должны защищать наш дом от взлома. Классы дверей, обозначенные A, B и C, указывают на то, что мы повысили устойчивость к взлому, причем класс C является наивысшим классом безопасности. Качество их конструкции, замков и фурнитуры определяет класс противовзломных дверей. Противовзломная дверь всегда продается вместе с дверной коробкой, петлями, замками, цилиндром и часто с дополнительным оборудованием. Если вы выбираете застекленную дверь, стекло также должно обладать высокой устойчивостью к взлому.

При покупке и установке дверей обратите внимание на то, что они оснащены как минимум тремя петлями. Стоит также выбрать дополнительный аксессуары для дверей , обеспечивая безопасность, такую ​​как

  • ручки, защищающие открывающий замок
  • дверные замки с болтами
  • противовзломные болты
  • Французская рамка

или интеллектуальные функции безопасности, такие как:

  • центральный ключ
  • считыватель отпечатков пальцев

Способ открытия наружной двери

Будем ли мы открывать входную дверь внутри или снаружи, зависит главным образом от места, которое у нас есть. Оба решения имеют свои преимущества и недостатки.

(Давайте посмотрим, как запланирована зона входа дома, и мы примем решение, как открывать внешние двери.)

Входная дверь открывается внутрь

Если двери открываются внутрь, нам нужно много места для дверного полотна. По этой причине двери, открывающиеся внутрь, требуют большого пространства за порогом в прихожей. Ветровое стекло юридически не требуется в домах для одной семьи, но если вы планируете входную дверь, открывающуюся внутрь, вы должны выбрать дизайн с вестибюлем или проектировать его на этапе адаптации.

Другим недостатком этого решения является необходимость использования капельницы, которая защитит внутреннюю часть от проточной воды (дождь, снег). Крышка капельницы установлена ​​в нижней части двери снаружи. Незащищенная дверь может попасть внутрь.

Дверь, которая открывается внутрь, также может быть отодвинута от рамы сильным порывом ветра, который может даже оторвать дверное полотно.

Когда дело доходит до безопасности, входную дверь легче загнать, если она открывается внутрь, однако установка петель на внутренней стороне предотвращает их подрыв.

Отсутствие возможности подрыва двери - не единственное преимущество этого решения. Преимуществом открывания двери внутрь также является то, что нам не нужно наклоняться снаружи, впуская посетителей внутрь.

Вам не нужна крыша над дверью, она может быть небольшой, потому что любой снег, который все еще там, не заблокирует выход и не откроет дверь. Точно так же большой и толстый половик, расположенный перед дверью снаружи - он защищает от грязи, попавшей внутрь, и не мешает маневрированию двери.

Входная дверь открывается наружу

Если у нас нет просторной входной зоны дома, мы должны выбрать дверь, открытую снаружи. При таком способе открывания двери нет необходимости в прихожей, нет необходимости в месте в зале для маневра дверного крыла. Таким образом, мы можем устроить тамбур по желанию и разместить там внутреннюю дверь, например, в подсобное помещение, которое часто находится у входа в дом.

Сильный порыв ветра может запечатать дверь, толкая ее к раме, а частичный корпус выемки двери предотвратит отрывание крылом действительно сильного ветра.

Хотя мы должны высовываться, впуская посетителей внутрь, что может быть неприятно, особенно зимой, когда гость уже переступил порог нашего дома, дверь будет легче закрывать сзади.

Однако для того, чтобы входящие люди могли свободно двигаться и двигаться назад перед открывающейся дверью, а крыло удобно маневрировать, перед входом необходима большая платформа. Также стоит его накрыть, чтобы снег не оставался перед входом и не мешал или даже не мог открыть дверь.

В случае дверей, которые открываются наружу, также стоит обратить внимание на вопросы безопасности. Хотя вы не можете протаранить их, как двери, открывающиеся внутрь, петли снаружи позволят вору подорвать крыло. Поэтому стоит использовать специальные маскированные петли. С точки зрения безопасности также важно, чтобы двери, открывающиеся наружу, способствовали выходу из дома, эвакуации в случае пожара или другой опасности.

Похожие

Что такое коленчатый вал прогиб?
Это процесс, происходящий на заднем плане, как двигатель работает и, хотя он может "t увидеть без выявления инструмента, это вызывает значительные повреждения механизма. Не устраняя сдвигов в коленчатый вал с тем, машина будет носить неравномерно, вызвать чрезмерных нагрузок вспомогательных компонентов. Это будет отвлекать от полезные срок службы двигателя, заставляя его изнашивается преждевременно. Этот природный проблему можно легко исправить Однако, с небольшой корректировки.
Матрас для спальни - на что обращать внимание при покупке?
... что это чрезвычайно удобное решение. Конечно, при условии, что это будет правильно подобранная кровать с матрасом . Вы должны знать, что даже самый дорогой и качественный матрас не сдает экзамен, если это модель, которая по разным причинам не полностью соответствует вашим требованиям и потребностям. Это очень индивидуальный вопрос. К счастью, огромный выбор среди матрасов для спальни дает каждому шанс найти лучший для себя. Ваш старый матрас уже изношен? Вы сделали плохой
Функциональная садовая беседка - что должен включать проект?
Имея в нашем распоряжении большой участок земли, на котором стоял наш дом, обычно возникает концепция, что среди зелени кустарников, деревьев и цветов цветники должны быть идеальным местом для утреннего кофе в саду или для долгих встреч с друзьями в летние ночи - беседка. Несмотря на то, что идея очень проста в предположении, ее реализация может уже изобиловать многочисленными ловушками.
Что такое меламиновая губка и как ею пользоваться?
Добрый день! Очень часто на форумах вопросы типа «как отстирать» или «как отмыть» встречаю советы воспользоваться «чудо-губкой». Меламиновая губка-мол, это изобретение справляется со всеми пятнами. Очень хочется попробовать, но я не имею представления, как пользоваться меламиновой губкой,
Как купить акции Alibaba
... прибыли, но не на саму компанию или ее активы. Это означает, что американские инвесторы не владеют Alibaba и не имеют никаких прав голоса или права на обращение в суд . Кроме того, нынешняя структура работает в обход китайского законодательства, которое может быть закрыто в любое время без предупреждения. Инвесторы должны учитывать эти дополнительные риски при покупке Alibaba. Если вы хотите узнать больше об использовании объектов с переменным интересом,
Проект "Любимые места в Флингерне"
Дети как эксперты в их жизненном мире Сандра Биннер, Йоахим Вагнер Эта статья также посвящена вопросам социального пространства девочек и мальчиков - потому что «Любимые места в Флингерне» предназначены главным образом как проект участия, который использует методы анализа социального пространства для достижения целей участия. Хорошая возможность для вас сделать первый опыт инвестирования для детей - это их социальное пространство или район. Они
Что?
Матрас для спальни - на что обращать внимание при покупке?
Ваш старый матрас уже изношен?
Что такое меламиновая губка и как ею пользоваться?

Реклама



Новости