Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

в ожидании младших братьев и сестер. Обзор детских книг

Как только я узнал, что у меня вторая беременность, я начал задумываться, как подготовить мою старшую дочь к появлению младших братьев и сестер. На помощь пришли детские книги, которые стали отличным поводом для начала разговора. Потому что во всех этих приготовлениях этот разговор, или фактически наши разговоры с ребенком, должны быть написаны, являются наиболее важными. Давайте не будем спешить, не будем торопить ребенка, давайте не переусердствовать с избытком информации. Давайте подождем вопросов, которые мы задаем, давайте посмотрим, что их интересует больше всего, что вызывает беспокойство. Здесь нет золотых рецептов, потому что каждый ребенок будет по-своему переживать ситуацию с изменением.

1 Я также хочу иметь братьев и сестер, Астрид Линдгрен, иллюстрации Илона Викланда. Книга, которая в основном затрагивает проблему ревности, которую чувствует ребенок после рождения младшего брата. Главный герой - маленький мальчик, который с нетерпением ждет своей младшей сестры, но когда она появляется в мире, ему трудно справиться с новой ситуацией. Мальчику кажется, что Лена отнимает все свое время и любовь своих родителей.

"Лена не могла ходить или говорить, но она могла кричать. Когда она закричала, моя мама пришла, подняла ее с постели, поднесла к ней щеку и сказала, что она самый милый ребенок в мире. Да и конечно Питер тоже. Когда она была голодна, она получала еду прямо от своей матери. Каждый вечер она также купалась в маленькой ванне, и папа очень ее любил.

Мальчик справляется со сложными эмоциями, известными большинству детей: я становлюсь агрессивным, озорным, грязным, стараюсь всеми силами привлечь внимание родителей. Под всем этим скрыта большая печаль мальчика и чувство, что его родители больше не любят его.

Книга, написанная Астрид Линдгрен, писательницей, которая, как никто другой, смогла сопереживать миру ребенка и смотреть на мир его глазами. Блестяще проиллюстрировано Илоном Викландом.

2. У нас будет второй ребенок! Магия сердца и любви, Эльжбета Зубжицкая, иллюстрации Моники Поллак , Книга, написанная психологом для детей, а также для родителей, которые ожидают появления в семье члена семьи. Это решает важные, сложные темы. У нас есть страх ребенка, что он перестанет быть самым важным для родителей. У нас есть опасения, что мы не будем любить другого ребенка так же сильно, как первого. И папа беспокоится о финансовых вопросах. Книга прекрасно отражает переживания семьи в ожидании нового ребенка и помогает им справиться с ними. Для меня самая красивая часть этой книги - представить сердце как волшебный набор карманов, в которых спрятана великая любовь - у каждого ребенка в сердце есть свой собственный карман, наполненный до краев любовью.

«Сердце обеспокоено тем, что никто не ценит это. Никто не знает, что сердце волшебно. Здесь разместятся все дети. Ни один ребенок не получит любовь от другого ребенка. Потому что в сердце много карманов. (...) Сердце вместит всех детей, и у каждого будет свое место и их великая любовь ".

Эта книга, кажется, помогает мне, а не моему ребенку, ослабить страх, что мне не хватит любви для двоих детей. Тревога, которая сейчас, оглядываясь назад, кажется мне абсурдной. В сердце ничего не меняется, появляется только любовь » - теперь я точно знаю.

3 и 4. Бася и новый брат Зофия Станецка, иллюстрации Марианны Оклеяк и Зузия и новый ребенок, Лиана Шнайдер , Если вашему ребенку нравятся приключения из книги Zuzia или Basia, я особенно рекомендую предметы, касающиеся появления младших братьев и сестер в мире. Из опыта видно, что с детьми, у которых есть книжные персонажи, которые испытывают подобные события, легче иметь дело. Маленькие книжные герои появляются здесь в качестве образцов для подражания и готовятся к изменениям, которые произойдут через мгновение. Здесь также стоит упомянуть, что история Зузии больше фокусируется на времени до появления младшего брата, а в книге о Бася рассказывается о трудных моментах, которые могут возникнуть, когда мать и ребенок возвращаются из больницы.

5. Картинки для детей. Мы ждем ребенка. Книга, которая рассматривает беременность и послеродовой период с более биологической стороны . Он наглядно показывает, что происходит в животе матери, как ребенок развивается в желудке, как протекают роды. Я должен признать, что это была любимая книга моей дочери с периода нашего ожидания нового члена семьи. Читайте и смотрите миллионы раз, это дало нам хорошее время, чтобы поговорить, задать вопросы, перевести и объяснить. У нас дома в основном эта позиция вызывала эмоции, и это в основном помогло ей «переутомиться» в теме появления младших братьев и сестер в мире. До сих пор я помню большой плач и ужас моей дочери, вызванный тем, что на страницах говорилось, что моя мама на несколько дней отправится в больницу и будет там жить. На следующий день плачущих на этих сайтах стало меньше. Через некоторое время он полностью исчез.

6. Kubuś ma siostrzyczkę / брат, Вилма Костетти, Моника Ринальдини , Две необычные книги, вдохновленные идеей Общения без насилия . Книги, в которых эмоции и чувства находятся на переднем плане.

Затем я выкрикнул все уродливые слова, которые я знал, и спрятал под кроватью. Я был обижен и грустен.

Эти книги не только в значительной степени объясняют и объясняют различные эмоции , но также учат чутко относиться к этим, не всегда легким, эмоциям. Ценный предмет не только для ребенка, но и для родителя. По моему мнению, это некоторые из лучших книг, которые показывают родителям, сколько сложных и противоречивых эмоций может родить младшего брата у старшего ребенка.

7. Семейный альбом. Со времени появления моей дочери я начал готовить ежегодные альбомы с семейными фотографиями, напечатанными в виде книг. Это была такая книга-альбом периода моей беременности, и рождение первенца оказалось настоящим хитом нашего подготовительного периода к появлению в мире братьев и сестер и времени с ребенком. У меня сложилось впечатление, что для старшей дочери, видеть себя ребенком, было своего рода подтверждением того, что она также прошла через все это, что она также была такой маленькой, так много носила на руках или на грудном вскармливании. И показывает, что ребенок не всегда будет ребенком, что он вырастет и станет приятелем.

Похожие

Apple iPod Classic 80 ГБ - обзор Apple iPod Classic
Джазовый вокал и сольные инструменты не звучат с той же реалистичностью, что и на VibeZ ; Исполнение Лизы Экдаль «Ленивой девушки в городе» звучит не так, как будто вы там. Но накормите его чем-нибудь более энергичным, таким как Fat Lip из веселой возни Sum 41, All Killer No Filler, и он действительно становится своим собственным с маслянистым, округлым басом и средним диапазоном, что облегчает долгое
Обзор Google Nexus 7 (лето 2013): лучший планшет на Android становится еще лучше
... ий маленький планшет, который вы можете купить. У него невероятно четкий яркий экран, его игровая производительность уступает только iPad четвертого поколения, и как планшет под брендом Google он всегда будет видеть последнюю версию Android раньше, чем любой другой бренд планшета. Кроме того, по цене 230 долларов (за 16 ГБ) это все еще доступный планшет с одним из самых высоких значений на рынке, несмотря на повышение цены на 30 долларов по сравнению с предыдущим поколением. Модель Wi-Fi
Мото G4 и G4 Plus обзор: больше и (в основном) лучше
Именно здесь Moto G4 и G4 Plus действительно расходятся. Стоит ли соглашаться с 13-мегапиксельной камерой или тратить дополнительные деньги на 16-мегапиксельную камеру G4 Plus, загруженную обновлениями с автофокусировкой? Судя по моим тестам, камера G4 немного пострадала. Иногда он доставлял четкие и яркие фотографии, но иногда его цветопередача была полностью отключена. Это было также постоянное разочарование при слабом освещении. G4 Plus был намного более последовательным - он мог захватывать
Обзор LG G3 S: Умеренный средний
В последнее время LG пользуется большим успехом благодаря своим флагманским смартфонам, и LG G3 S хочет воспользоваться этим, предлагая мини-дизайн флагманского дизайна. При этом вы получите устройство, которое, как Samsung Galaxy S5 Mini или HTC One mini 2 , имитирует дизайн
Вас интересуют куры породы Ломан Браун, фото и описание особей? Исследуете отзывы заводчиков, которы...
Вас интересуют куры породы Ломан Браун, фото и описание особей? Исследуете отзывы заводчиков, которые уже имеют этих птиц на своем дворе? Хотите узнать об их продуктивные качества? Несомненно, порода кур Ломан Браун является одной из лучших, во многом это связано с тем, что особи считаются рекордсменами яичного направления. Именно птиц этой породы заводчики часто хотят видеть в своем хозяйстве. Производительность несушек рядом со скороспелостью считаются их основными преимуществами.
Стоит ли соглашаться с 13-мегапиксельной камерой или тратить дополнительные деньги на 16-мегапиксельную камеру G4 Plus, загруженную обновлениями с автофокусировкой?
Вас интересуют куры породы Ломан Браун, фото и описание особей?
Исследуете отзывы заводчиков, которые уже имеют этих птиц на своем дворе?
Хотите узнать об их продуктивные качества?

Реклама



Новости