Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Онлайн покупки продуктов - как идти в ногу с тенденциями электронной коммерции?

  1. Собственный интернет-магазин с доставкой
  2. Собственный интернет магазин без доставки
  3. Доставка через групповой портал
  4. Также прочитайте:

Каждый хотя бы раз встречал рекламу продуктового магазина, приносящего домой продукты. Тенденция онлайн-заказа в последнее время касается только косметики, одежды, электроники и развлечений. Однако уже в 2016 году каждый четвертый европейец, совершавший онлайн-покупки, заказывал продукты питания таким образом.

На данный момент рынок электронных продуктов в Польше составляет небольшой процент от всего рынка продуктов питания, но динамично растет. Несмотря на то, что на данный момент интернет-магазин является доменом Варшавы, не только жители Варшавы используют заказ, экономя время и избегая очередей. На данный момент на польском рынке мы можем выделить несколько типов предприятий, которые разрешают доставку продуктов - прежде всего, это крупные розничные сети и магазины, работающие в режиме онлайн, но небольшие частные компании также смело конкурируют с такими компаниями, как Frisco. В настоящее время крупными сетями, предлагающими доставку, являются: Tesco, Carrefour, Piotr and Paweł, Auchan, E.Leclerc, полностью онлайн, например, DoDomku, bdSklep, Frisco. Можете ли вы конкурировать с ними? Да, есть более 300 интернет-магазинов, предлагающих продукты питания, в том числе из наших собственных продуктов. Вы можете прочитать их список через этот страница , Для тех, кто производит свои собственные продукты питания, возможности не ограничиваются интернет-магазином или стационарным магазином - фермеры и производители имеют возможность распространять свою продукцию через такие платформы, как Местный фермер или Утро зебрано ,

Предоставление продуктов питания в модели, используемой крупными розничными сетями, несомненно, является большой инвестицией. Ниже мы рассмотрим, что связано не только с этим, но и с другими моделями онлайн-продаж.

Собственный интернет-магазин с доставкой

Если у компании есть постоянный магазин или склад и есть веб-сайт, она может выйти на рынок электронных продуктов через собственный онлайн-магазин, поставляя продукты самостоятельно. Это наиболее естественная и оптимальная модель в случае, когда компания предлагает как продукты с коротким сроком годности, так и продукты с длительным сроком годности.

Что включает в себя этот метод продаж?

  • ограниченное покрытие - из-за того, что ограниченное количество автомобилей влияет на время доставки, услуги обычно предоставляются в радиусе нескольких или нескольких десятков километров от физического местоположения. Компания решает, как далеко она хочет перевозить продукты - только определенные почтовые индексы могут быть использованы для ограничения допустимого местоположения.
  • юридические требования - каждый магазин, предлагающий товары через Интернет, подчиняется дополнительным законам и правилам, определяющим его отношения с клиентами. В соответствии с положениями Регламента Европейского парламента о предоставлении продовольственной информации (доступ здесь ) Постановление министра сельского хозяйства и развития сельских районов относительно маркировки отдельных видов пищевых продуктов (доступ здесь ) и Закон о правах потребителей от 30 мая 2014 года. (доступ здесь ) магазин должен предоставить покупателям описания продуктов, в которые будут включены основные характеристики продукта, производителя, цены, питательных веществ, питательной ценности и количества алкоголя. Кроме того, магазин должен четко информировать вас о способах оплаты, доставки и хранения данных. Магазин также обязан предоставить покупателям правила покупки и учесть жалобы и возмещения на таких условиях, как другие дистанционные покупки (за исключением товаров с короткой датой потребления).
  • оборудование компании и организация заказов. Чтобы открыть канал онлайн-продаж, компания должна в первую очередь оборудовать интернет-магазин, интегрирующийся со складской программой, и инструменты для заполнения списков продуктов. Их цены варьируются от нескольких до нескольких десятков тысяч злотых, в зависимости от масштаба предприятия. Прочие расходы относятся к парку автомобилей. Стоимость одного подержанного фургона с холодильником не менее 30 000 злотых. К этому добавляются расходы на водителя для водителя.
  • Способ оплаты - Интернет-магазин может предложить более широкий выбор приемлемых способов оплаты, чем стационарный магазин. Высокоскоростная онлайн-карта или перевод платежей стали стандартом. Чтобы обеспечить это удобство, магазин должен заключить договор с поставщиком платежных услуг с оплатой по ссылке, таким как Przelewy24 или PayU, и принять решение о конкретной политике в случае переплаты и недоплаты за взвешенные товары и возврата неадаптированных товаров. В дополнение к онлайн-платежам, компании также обычно предлагают форму оплаты при доставке. Это означает, что поставщики покупок позволяют клиентам отдавать наличные или, благодаря портативным терминалам, принимать платежи по карте. Первый вариант связан с риском транспортировки наличных, второй - с расходами на оборудование терминалов.

Чтобы оптимизировать использование принадлежащих им автомобилей, компании обычно собирают заказы в назначенный час, а затем загружают транспортные средства клиентам. Как этот процесс выглядит в больших сетях, можно увидеть на фильме, предоставленном Фриско (доступ здесь ). Текущий рыночный стандарт состоит в том, чтобы предлагать двухчасовые временные интервалы, в которые может осуществляться доставка, после чего автомобили начинают новый раунд загрузки и доставки покупок. Из-за большого интереса клиентов сроки доставки в крупнейших розничных сетях часто превышают 24 часа с момента размещения заказа. Это может быть хорошей возможностью использовать потенциал местного магазина и гарантировать клиентам более быструю доставку.

В дополнение к быстрой доставке, цена также важна для клиента. Если компания хочет конкурировать с другими в этом районе, она может диверсифицировать свой прайс-лист в зависимости от стоимости заказа и удаленности клиента от магазина. Рыночные цены варьируются от 0 до 30 злотых за одну доставку. В связи с желанием мотивировать клиента на более крупные покупки, компании снижают стоимость доставки при увеличении стоимости контракта. Кроме того, они часто используют разные цены в зависимости от расстояния клиента до ближайшего физического магазина. При превышении определенной суммы заказа, например 200 злотых, доставка бесплатна. Часто бывает так, что заказы ниже определенной суммы вообще не выполняются. Ниже приведен пример структуры прайс-листа доставки одной из торговых сетей.

Собственный интернет магазин без доставки

Если описанная выше модель интернет-продаж стоит дорого и слишком сложна для внедрения в компании, магазин может отказаться от самого дорогого элемента, доставить и начать сотрудничать с курьерской компанией, такой как UPS, DPD, DHL, InPost или Poczta Polska. Такая модель продаж подойдет компаниям, предлагающим упакованные продукты и с длительным сроком годности, так как курьерские компании не принимают доставку свежих, замороженных, скоропортящихся продуктов.

Этот наиболее популярный способ функционирования интернет-магазинов используют, например, поставщики специй или кофе. Затраты, которые будут понесены, связаны со строительством магазина, подготовкой склада и логистикой, но компания получает взамен доступ к клиентам по всей стране и даже за ее пределами.

Доставка через групповой портал

А что, если бизнес не продуктовый магазин, а сельскохозяйственное производство? Фермеры и производители продуктов питания, которые отвечают требованиям качества, предъявляемым такими платформами, как «Местный фермер» или «Рано Зебрано», и находятся в непосредственной близости от своей деятельности, также имеют возможность предлагать свою продукцию широкой аудитории. Став поставщиком, сотрудничающим с первым из вышеперечисленных порталов, производитель платит комиссию в размере более 12% за проданные товары и обязуется доставить продукцию на указанный склад в день получения товара группой покупателей. Сумма от получателей переводится производителю через 3 дня после выпуска продукции, что дает покупателю возможность подать жалобу. Эти компании часто сами ищут своих поставщиков, но если они еще не связались с данной компанией, можно установить прямой телефонный контакт или через их веб-сайты.

Также прочитайте:

Проведение маркетинга в социальных сетях может многократно увеличить прибыль в электронной коммерции.

Похожие

Кухня как новая - как восстановить кухонная мебель
... ся не только за надвременную эстетичность, но и за долговечность, выше, чем у изделий из древесного материалов. Однако, как и любая мебель из древесины, они требуют периодического ремонта или освежения. Как обновить кухонной мебели? Любые сомнения развеет приведен ниже руководство "шаг за шагом". Мебель особенно
Как выбрать стулья для скандинавского стиля?
Доминирующими цветами в скандинавском стиле являются светлые и приглушенные цвета и оттенки белого, серого, коричневого и бежевого. Также используются пастели и на контрастной основе, например, золото, желтый, зеленый, синий, бирюзовый. Однако их внешний вид следует считать исключением или сознательным отклонением от нормы. Вы должны использовать их экономно, потому что, например, слишком сильный ярко-красный привнесет сильный диссонанс и нарушит спокойную, уютную атмосферу интерьера. Кроме
Нет воскресных торгов и интернет магазинов
... безусловно, не повлияет на интернет-торговлю. Новый закон вступит в силу 1 января 2018 года. Помимо создателей проекта, сложно найти других сторонников такого решения. Экономисты и юристы отмечают, что это негативно скажется как на экономике, так и на рынке труда. Работа в воскресенье - для многих людей возможность заработать скромную зарплату, а для других (например, студентов) - это основное занятие, которое позволяет им зарабатывать на жизнь и основные расходы, такие
Подбор петель и дверных ручек и их сборка - как это сделать ...
Дверные ручки и дверные петли - это элементы, о которых покупатель часто не задумывается при поиске подходящей двери для своего дома. Чаще всего этот предмет непреднамеренно игнорируется, и все же он имеет основополагающее значение для общего впечатления о том, что дверь будут делать члены семьи и гости каждый день. Мы прекрасно знаем, как важны дополнения к повседневным или вечерним нарядам. Они могут извлечь из него то, что является самым красивым, они могут даже дать стиль. То же
Более 10000 Украинская приняли участие в онлайн обсуждении новых билетов ПДД
В Украине провели открытую онлайн обсуждения новых экзаменационных билетов по Правилам дорожного движения. В марте и апреля каждый желающий мог посмотреть экзаменационные билеты по ПДД и написать свои предложения по их совершенствованию. В общем тестовой версии билетов ПДД воспользовались 111 899 раз. «В обсуждении 2500 тестовых вопросов с целью их совершенствования приняли участие 10 706 человек. Среди них и преподаватели профильных
Акция Alibaba увеличилась в три раза с момента IPO; как дела сейчас?
... служивает миллионы оптовиков по всему миру. Поэтому сайт в основном используется производителями и торговыми компаниями, которые торгуют в больших количествах. AliExpress был создан в качестве платформы для розничного рынка. Потребители могут покупать прямо здесь по «заводским ценам» в небольших количествах. В 2003 году Ма расширился с созданием онлайн-рынка
LG K3 или Android 6.0 Marshmallow за гроши
Среда, 22 июня 2016 г., 4:25 Всего 320 злотых. Это именно то, что мы заплатим за дешевый телефон с последним Android 6.0 Marshmallow на борту. Это бюджетный смартфон LG K3, дебютирующий в предложениях американских операторов. Так что оправдание, что наушники с пеной просто слишком дороги, заканчивается.
Что такое меламиновая губка и как ею пользоваться?
... без них способна успешно удалить любую грязь. К тому же при использовании дополнительной химии опасность возникновения реакции между ней и меланином. Чистите было загрязнена поверхность влажной губкой, слегка нажимая на нее. Рекомендуется удалять загрязнения, очищая их уголком губки, а не все поверхностью. По мере того, как изделие впитывает грязь, оно меняет структуру, становится хрупким и разрушается. Если вы пользуетесь меламиновой губкой образец резинки, очищая грязь
Проект "Любимые места в Флингерне"
Дети как эксперты в их жизненном мире Сандра Биннер, Йоахим Вагнер Эта статья также посвящена вопросам социального пространства девочек и мальчиков - потому что «Любимые места в Флингерне» предназначены главным образом как проект участия, который использует методы анализа социального пространства для достижения целей участия. Хорошая возможность для вас сделать первый опыт инвестирования для детей - это их социальное пространство или район. Они
Скандинавский стиль стола белый B-Nofall 1
Описание продукта Скандинавский стиль стола белый B-NOFALL 1 131x63 - это совершенно инновационный проект. Он был разработан на основе традиционного письменного стола. Однако, добавив деревянную раму и наклонив конструкцию плиты, мебель выглядела свежо и чрезвычайно оригинально. Более того, он приобрел функциональность, благодаря откидному столу можно прижимать к стене даже при высоком плинтусе.
Как получить НОК от вашего жилищного общества для перевода баланса домашнего кредита?
... ��тва за перевод баланса домашнего кредита? Покупка нового дома является одним из наиболее важных решений в жизни человека. Это существенное финансовое решение. Независимо от того, сколько вы хотите попробовать и купить дом с помощью прямой оплаты, из-за постоянно растущей стоимости жилой недвижимости это сделать практически невозможно. Это то, где ипотечные кредиты входят в картину. Жилищные кредиты - это обеспеченные кредиты, предлагаемые финансовыми учреждениями, банками,
Можете ли вы конкурировать с ними?
Что включает в себя этот метод продаж?
Как обновить кухонной мебели?
Что такое меламиновая губка и как ею пользоваться?
Как получить НОК от вашего жилищного общества для перевода баланса домашнего кредита?
?тва за перевод баланса домашнего кредита?

Реклама



Новости